Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания великих людей о истории

5dd09812d8216 scaled - Высказывания великих людей о истории

В истории человечества есть много примеров того, как решения нескольких людей могут изменить путь череды событий на всю вечность. Великие личности, которые ушли из этого мира, оставили после себя ценные мысли и высказывания, связанные со значимостью истории. Некоторые оставались в тени других первооткрывателей своего времени или героев более позднего периода, но их слова до сих пор вдохновляют наследников к подвигам.

«История — это наука о прошлом, которая помогает понять настоящее и предсказать будущее.» — Лев Толстой

Цитаты об истории. История — это исследование людских ошибок. Ф. Гуэдалла. 2034. Ссылка на цитату. 3 минуты на осмысление. История это порой то, чего никогда не происходило, описанное тем, кто …

Медный всадник цитаты

«Кто не знает своей истории, тот не знает своей идентичности.» — Анджей Дуда

Мудрые высказывания об истории. История России — борьба невежества с несправедливостью. (М. Жванецкий) Каждый может творить историю, но лишь …

«История изучает прошлое не для того, чтобы повторять его, а чтобы извлечь уроки для настоящего и будущего.» — Джон Ф. Кеннеди

Цитаты великих людей про историю Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт …

«История — это философия, изложенная в наглядной форме.» — Жорж Гегель

Автор: Готхольд Лессинг. +4. Историю могут вынести только сильные личности, слабых же она совершенно подавляет. Темы: История • Личность • Умные. Автор: …

«История — это память народа. И нет более ужасной болезни для народа, чем потерять память о своем прошлом.» — Александр Солженицын

Мысли великих людей — от Сократа до Шварцнеггера — о жизненных ценностях, успехе и человеческих способностях

«История — это учитель жизни, который не дает дважды сделать ту же ошибку.» — Ричард Никсон

Умные высказывания великих об истории Для социалистического человека вся так называемая всемирная история есть не что иное, как порождение …

«История — это повторяющийся цикл, в котором все уроки уже пройдены, но никто не хочет их выучить.» — Бенджамин Дисраэли

Мысли великих людей, мудрые высказывания — о жизненных ценностях, успехе и человеческих способностях, принадлежащих далеко не последним людям в истории …

«История — это множество ложных представлений, которые нам нравится повторять.» — Наполеон Бонапарт

Высказывания великих людей об истории — 📝 Афоризмо.ru. Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки …

«История — это подлинное зеркало, в котором видим то, что было, и то, что может быть.» — Вольтер

Цитаты о русской истории. Чтобы защитить отечество от врагов, Петр опустошил его больше всякого врага. Василий Ключевский. 381. Ссылка на цитату. …

«История — это наука о том, как люди учатся на своих ошибках.» — Сэмюэл Смайлс

Цитаты о великих людях. Величие великого человека обнаруживается в том, как он обращается с маленькими людьми. Томас Карлейль. 527. Ссылка на …

«История — это свидетельство прошлого, которое нам помогает понять настоящее и подготовиться к будущему.» — Михаил Горбачев

«История — это театр, в котором выступают все народы и все времена.» — Виктор Гюго

Дать человеку второй шанс цитаты

«История — это музей, в котором мы можем найти ответы на все вопросы нашей жизни.» — Владимир Путин

«История — это не только наша прошлая жизнь, но и наше настоящее.» — Олег Табаков

Цитаты про любовь

«История — это бесконечный поток событий, который невозможно остановить.» — Геродот

Статусы про Новогоднее настроение

«История — это не только печать прошлого, но и ключ к будущему.» — Иоганн Вольфганг фон Гёте

Я изменилась Я другая

«История — это учительница жизни, но не каждый ученик готов учиться.» — Конфуций

Пословицы о охране природы

«История — это искусство читать между строк, чтобы понять, что произошло на самом деле.» — Марк Твен

«История — это откровение прошлого, которое помогает нам понять себя, нашу культуру и наше место в мире.» — Эдвард Гиббон

«История — это не только наша судьба, но и наш выбор.» — Владимир Ленин

В истории многие великие люди нашли вдохновение для своих мыслей и действий. Их высказывания оставили неизгладимый след в сознании людей и продолжают вдохновлять нас сегодня. Мы никогда не должны забывать о том, что наша история — это наша идентичность, наша культура и наша наследственность. Пусть эти мудрые слова помогут нам лучше понять прошлое, чтобы строить лучшее будущее.

Оцените статью
Добавить комментарии