Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения мыслителей о добре

5dd09826d5c13 - Изречения мыслителей о добре

Добро — это что-то, о чем многие мыслители задумывались на протяжении веков. Изречения философов и писателей о добре всегда были актуальны и глубоки. Они помогают нам по-новому взглянуть на мир, общество и отношения между людьми. В данном посте я собрал для вас цитаты известных мыслителей про добро — чтение которых непременно порадует ваш интеллект!

«Добро не может быть побеждено злом, а только добром.» — Лев Толстой

Народная мудрость гласит, что нет худа без добра, — справедливо, видимо, и обратное. (Иосиф Александрович Бродский) Душа каждого человека радуется, когда он делает добро другому. (Плавт) Семья — это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро. (Василий Александрович Сухомлинский)

«Доброта — это язык, на котором глухие слышат, а слепые видят.» — Марк Твен

Б. Франклин Темы: Жизненные • Помощь +51 Не упускайте случая делать добро. Марк Твен. +31 Никакая сила не может изменить природу добра. Темы: Добро +18 …

«Доброта — это лучшее оружие в борьбе со злом.» — Махатма Ганди

ЦИТАТЫ О ДОБРЕ И ЗЛЕ. Здесь собраны цитаты известных мыслителей разных времён, стран и народов, с которыми согласен автор сайта. …

«Доброта — это не только дело сердца, но и ума.» — Франсуа де Ларошфуко

Высказывания о Добре. 9. Цитаты о доброте … 14. Зацените Изречения мыслителей о достоинстве для саморазвития и самопознания с картинками и фотками. 15. Цитаты о доброте …

«Добро всегда одно и тоже, зло же имеет множество форм.» — Жюль Ренар

Читать онлайн книгу «Изречения и цитаты великих мыслителей» автора Георгия Гурджиева полностью, на сайте или через приложение ЛитРес: Читай и Слушай. …

«Доброта — это не только благородство, но и мудрость.» — Платон

В победе зла — падение твое. В добре твоем — спасение твое. Джами Красота на добро и не смотрит, но люди от неё становятся добрее. Михаил Михайлович …

«Только доброе сердце может понимать другое доброе сердце.» — Герман Гессе

4. Ответов: 2 на вопрос Выберите по одному изречению мыслителей о добре и зле и найди пословицу или поговорку,которая с ними перекликается по …

«Доброта — это цветок, который не нужно поливать, чтобы он рос и цвел.» — Конфуций

выберите по одному изречению мыслителей о добре и зле и найди пословицу или поговорку,которая с ними перекликается по смыслу Ответ 19 людям …

«Доброта — это не только слова, но и дела.» — Аристотель

Предлагаем вашему вниманию книгу «Изречения и цитаты великих мыслителей» — ⏩Автор без автора — ⭐Возможно читать онлайн — Страница №8

«Доброта — это свет, который всегда светит в темноте.» — Мартин Лютер Кинг

В разделе Мудрецы о добре сайта “Вся мудрость!” собраны изречения, афоризмы, высказывания, выражения мудрецов, мыслителей, философов, писателей, …

«Доброта — это не слабость, а сила.» — Джим Рон

«Доброта — это мощнейшее оружие в мире.» — Нельсон Мандела

«Доброта — это язык, который глухие слышат и слепые видят.» — Марк Твен

«Доброе дело никогда не умирает.» — Александр Солженицын

«Доброта — это главная черта, которую должен развивать каждый человек.» — Христиан Ларсон

«Доброта — это нечто, что мы можем дать друг другу, не теряя ничего.» — Харви Маккей

«Доброта — это единственное, что может изменить этот мир.» — Роберт Макклоски

«Доброта — это то, что делает нашу жизнь более светлой и прекрасной.» — Элизабет Кэролайн Грин

Подполковник Яковлев

«Доброта — это ключ к миру и счастью.» — Далай Лама

«Доброта всегда побеждает зло, но только если мы не перестаем ее проявлять.» — Мартин Лютер Кинг.

Спасибо, что прочитали наш пост «Изречения мыслителей о добре». Надеемся, что вы нашли в нем что-то полезное и вдохновляющее для своей жизни. Не забывайте, что доброта — это не только слова, но и дела. Делайте добрые поступки каждый день и вы увидите, как ваша жизнь и жизнь окружающих станет лучше. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии