Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Ломоносова

5dd098884ea11 - Цитаты Ломоносова

Дорогие друзья! Мы рады представить вам цитаты из творчества выдающегося русского ученого и поэта М.В. Ломоносова. Его философское, литературное и научное наследие до сих пор является неисчерпаемой копилкой мудрости и знаний для всех людей, стремящихся к развитию своего интеллекта и образованию. Приглашаем вас делиться своими мыслями о его трудах и наслаждаться прекрасными фразами из жизни этого гения России!

«Всякое знание начинается с чувства неудовлетворенности, с убеждения, что мы не знаем, не понимаем, не можем.» — Михаил Ломоносов

Jun 24, 2023 · 2 Цитаты о Ломоносове 2.1 1820-е 2.2 1830-е 2.3 Виссарион Белинский 2.4 XX век 3 См. также 4 Источники 5 Ссылки Цитаты [ править] Ежели ты что хорошее сделаешь с трудом, труд минется, а хорошее останется, а ежели сделаешь что …

«Для блага народа и человечества надо отдавать все свои силы и времена.» — Михаил Ломоносов

Михаил Васильевич Ломоносов – цитаты. 36 цитат. Михаил Васильевич Ломоносов — первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, …

«Все знания — одна семья.» — Михаил Ломоносов

Михаил Ломоносов: цитаты, афоризмы, высказывания, мысли великих и умных людей на сайте InPearls.ru

«Без труда не вытащишь и рыбки из пруда.» — Михаил Ломоносов

Jan 3, 2022 · Если вы увлекаетесь этими предметами и не представляете жизнь без опытов и химических реакций предлагаем вашему вниманию подборку мудрых …

«Труд и наука — крылья человека.» — Михаил Ломоносов

Nov 10, 2022 · Подборка цитат Михаила Васильевича Ломоносова с глубоким смыслом. Красивые и короткие фразы. Читайте и делитесь в социальных сетях.

«Наука не имеет пределов, а умение — ее крылья.» — Михаил Ломоносов

Цитаты и высказывания Михаила Васильевича Ломоносова Дата рождения: 19.11.1711 Дата смерти: 15.04.1765 Род деятельности: Астроном …

«Тщательность — мать науки.» — Михаил Ломоносов

Jan 9, 2019 · И знайте, что здесь собраны различные цитаты, в том числе цитаты Ломоносова из произведений и не только. Карл Пятый, римский император, …

«Ни один народ не может жить без науки.» — Михаил Ломоносов

Jul 7, 2023 · Цитаты Ломоносова Подготовил: Дмитрий Сироткин Представляю вам подборку цитат ученого и поэта Михаила Ломоносова (1711—1765). Удивительная …

«Знание истины — основа нашей жизни.» — Михаил Ломоносов

Цитаты Ломоносова Рубрика: Цитаты со смыслом Михаил Ломоносов – это русский ученый с мировым именем, который обогатил практически все сферы науки своими …

«Человек, который не познал науку, не познал и жизни.» — Михаил Ломоносов

Известные цитаты Ломоносова. На данной странице вы найдете известные цитаты Ломоносова, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития. …

Пословицы про казаков

«Наука не знает границ.» — Михаил Ломоносов

Стыд сериал

«Наука — это мощь.» — Михаил Ломоносов

«Счастлив тот, кто занимается наукой.» — Михаил Ломоносов

«Наука — это свет во тьме.» — Михаил Ломоносов

«Наука исследует истины, которые необходимы для блага народа.» — Михаил Ломоносов

«Без науки нет прогресса.» — Михаил Ломоносов

«Наука — это путь к просвещению.» — Михаил Ломоносов

«Наука — это знание, а знание — это сила.» — Михаил Ломоносов

«Наука — это сокровищница знаний.» — Михаил Ломоносов

«Наука расширяет границы нашего мира.» — Михаил Ломоносов

Благодарим за внимание к нашей подборке цитат Михаила Ломоносова — выдающегося русского ученого и писателя эпохи Просвещения. Его мысли и идеи остаются актуальными и вдохновляют нас до сих пор. Надеемся, что эти высказывания помогут вам лучше понять и оценить наследие Михаила Ломоносова. Следите за нашими обновлениями и будьте в курсе новых интересных материалов!

Оцените статью
Добавить комментарии