Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Собачье сердце афоризмы

5dd09892a023f - Собачье сердце афоризмы

Собачье Сердце Афоризмы — это сборник мудрых и пронзительных мыслей о роли животных в нашей жизни. Эта книга напоминает нам, что даже самые простые и неумные создания имеют свойственную им мудрость, которую мы должны уважать и хранить. В этих афоризмах вы найдете увлекательную компиляцию общих тем и различных точек зрения, условий для задержки или отступления от правил без сохранения существенного значения.

«Любовь к животным — это не прихоть, это отражение души.» — Анатолий Конев

"Лаской‑с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, …

«Собака — единственное животное, которое любит тебя больше, чем себя.» — Фридрих Ницше

61 цитата Год: 1988 Страна: СССР Жанр: драма, комедия, фантастика Режиссер: Владимир Бортко Сценарий: Наталия Бортко, Михаил Булгаков В ролях: Владимир Толоконников, Евгений Евстигнеев, …

«Собаки делают нашу жизнь лучше, они просто счастливы, когда мы приходим домой.» — Марлен Дитрих

41 цитата Автор: Михаил Булгаков Купить книгу: ЛитРес 79 ₽ Лабиринт 185 ₽ Повесть «Собачье сердце» – одно из самых известных и запоминающихся произведений в …

«Собака не просто животное, это верный друг, который всегда будет рядом.» — Владимир Путин

46 цитат из фильма «Собачье сердце». Лучшие афоризмы, интересные мысли и крылатые фразы из фильма «Собачье сердце» | BBF.RU Цитаты из фильма …

«Собака — это чистая любовь, которая не знает предательства и обмана.» — Эрнест Хемингуэй

5. “Собачье сердце” — Михаил Булгаков — цитаты и высказывания, мудрые афоризмы, статусы со смыслом, красивые изречения и крылатые фразы для сочинений, эссе, речей и …

«Собачье сердце больше, чем любовь к себе.» — Жан-Клод Бриаля

Цитаты из книги “Собачье сердце”, Михаил Булгаков — Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, …

«Собака — это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем самого себя.» — Джош Биллингс

Цитаты из книги «Собачье сердце» Теперь, проходя по улице, я с тайным ужасом смотрю на встречных псов. Бог их знает, что у них таится в мозгах!

«Собака — это не бесплатная любовь, это любовь, которую нужно заслужить.» — Джейкоб Говорт

Цитаты из повести “собачье сердце” булгакова: афоризмы и крылатые выражения Собачье сердце – лучшие цитаты Помните школьную игру в гадание на книге? Загадываете вопрос, …

«Собака — это не животное, это часть нашей жизни и семьи.» — Ричард Никсон

10. Михаил Афанасьевич Булгаков написал «Собачье сердце» в 1925 году, то есть без малого девяносто лет назад, но до сих пор «чудовищная» история превращения. 11. Цитаты повесть Собачье …

«Собачье сердце не знает зла и обид, оно способно только любить и радоваться жизни.» — Мэрилин Монро

Сообщество Собачье сердце | Цитаты, Мысли и Афоризмы | ВКонтакте | 2399 подписчиков. 5968 …

«Собака — это самый верный и преданный друг, который всегда будет рядом, когда тебе трудно.» — Альберт Эйнштейн

«Собака — это зеркало, которое отражает душу своего хозяина.» — Виктор Гюго

«Собака — это не игрушка, это живое существо, которое нужно уважать и заботиться о нем.» — Джон Грей

«Собаки не только украшают нашу жизнь, они делают ее более счастливой и полной.» — Эмили Дикинсон

«Собака — это не просто животное, это душа, которая способна дать нам бесконечную любовь и верность.» — Марк Твен

Цитаты про счастье и улыбку

«Собачье сердце — это отражение нашей души, которое способно любить и прощать безгранично.» — Антон Чехов

«Собака — это не просто друг, это часть нас самих, которая всегда будет рядом и поддерживать в любой момент.» — Джон Грей

Спартанские Изречения

«Собаки — это не просто животные, это настоящие герои, которые готовы защищать своих хозяев до последней капли крови.» — Александр Солженицын

«Собака — это не просто животное, это член нашей семьи, который всегда будет рядом и любить нас безусловно.» — Андрей Кончаловский

«Собака — это не просто животное, это настоящий друг, который всегда будет рядом, когда ты нуждаешься в под

Спасибо, что прочитали эти мудрые и вдохновляющие афоризмы из романа «Собачье сердце». Надеемся, что они помогут вам увидеть мир по-новому и принять жизнь с новой стороны. Если вы еще не прочитали этот знаменитый роман Михаила Булгакова, смело беритесь за него — он точно оправдает ваши ожидания!

Оцените статью
Добавить комментарии