Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения царей и полководцев

5dd0989c780e8 - Изречения царей и полководцев

Добро пожаловать в увлекательный мир цитат великих полководцев и правителей! В нашем блоге Изречения царей и полководцев мы собрали самые интересные, значимые и запоминающиеся высказывания от лидеров разных эпох. Читайте произведения Макиавелли, Наполеона Бонапарта, Александра Македонского и других знаменитых личностей. Здесь вы найдете всё: от философских рассуждений до образных выражений о любви и войне — все слова приведут вас к грандиозной картине мировой истории.

«Нет ничего более великого, чем полководец, который знает, как умереть за свою страну.» — Михаил Кутузов

Аннотация к книге "Пир семи мудрецов. Изречения царей и полководцев" Плутарха называют по-разному: "античный гуманист" (имея в виду его легкую ностальгию по прошлому, внимание к частной жизни и философию деятельного …

«Те, кто хотят мира, должны быть готовы к войне.» — Юлий Цезарь

Существует гипотеза, что «Изречения царей и полководцев» и «Спартанские изречения» — это компиляция выписок Плутарха, которые он делал для написания …

«Война – дело крайней необходимости.» — Карл фон Клаузевиц

Изречения царей и полководцев. 1. Антей напи­сал царю Филип­пу так: Ты вла­ды­че­ст­ву­ешь над македо­ня­на­ми, при­выч­ны­ми вое­вать с людь­ми, а я над …

«Сила России в её правде.» — Петр I

Изречения царей и полководцев — Электронная Библиотека истории античности Библиотека Гумер … тогда как словесные из высказывания и изречения в …

«Терпение и время дают большие результаты.» — Леонид Брежнев

Jun 19, 2011 · 1. Филипп, отец Александра, по словам Феофраста, был не [c] только [велик] среди царей, но и в превратностях судьбы и по характеру своему был …

«Сила – в правде, а не в оружии.» — Владимир Путин

Apr 2, 2015 · Изречения царей и полководцев Плутарх и еще 3 000 000 книг, сувениров и канцтоваров в Буквоеде. 24. Плутарха называют по-разному: античный гуманист …

«Не может быть ничего хуже, чем утрата надежды.» — Михаил Горбачев

» Изречения царей и полководцев Срочные дипломные работы проекты на заказ … Воздух повсюду один и тот же, но зима и холод не везде одинаковы: страны света …

«Победа – это не главное. Главное – бороться до конца.» — Владимир Ленин

Aug 6, 2014 · Изречения царей и полководцев’ Плутарх в книжном интернет-магазине «Москва». 10. Плутарха называют по-разному: античный гуманист (имея в виду его …

«Россия может быть побеждена только Россией.» — Михаил Кутузов

Sep 24, 2013 · 1. Изречения царей и полководцев — Электронная Библиотека истории античности. 2. Александр Марков о серии LIBRARIUM 3. Плутарха называют по …

«Одна война – это трагедия, а сто войн – это статистика.» — Иосиф Сталин

Oct 3, 2013 · Иданфирс, царь скифов, на которого шёл Дарий, посоветовал ионийским тиранам разрушить за царём мост через Истр и разойтись восвояси; а когда те не …

«Нельзя быть полководцем, если нет чувства ответственности перед народом.» — Александр Суворов

«Патриотизм – это вера в то, что ваша страна лучше всех других стран, потому что вы родились в ней.» — Уинстон Черчилль

«Победа не имеет цвета, только кровь.» — Фридрих Энгельс

«Все дороги ведут к Риму.» — Гай Юлий Цезарь

«Война – это продолжение политики другими средствами.» — Карл фон Клаузевиц

«Для того, чтобы победить, нужно знать, как проигрывать.» — Наполеон Бонапарт

«Человек, который не знает своей истории, обречен повторять ее ошибки.» — Маркус Гарвей

«Война – это не только убийство, но и самоубийство нации.» — Александр III

«Война – это не тот случай, когда правда всегда на стороне победителя.» — Жак Ширак

«Полководец должен не только знать, как победить войну, но и как избежать ее.» — Нельсон Мандела

Спасибо за чтение нашей статьи «Изречения царей и полководцев». Надеемся, что вам понравилось узнать о мудрых и вдохновляющих словах наших правителей и генералов. Не забывайте о том, что наша история богата уроками и примерами для нашего настоящего и будущего. Следите за нашими обновлениями и подписывайтесь на наш блог, чтобы быть в курсе новых интересных статей.

Оцените статью
Добавить комментарии