Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Как называются краткие изречения

5dd098b8cfb42 - Как называются краткие изречения

Заголовок поста Как называются краткие изречения содержит в себе один из наиболее интересных и увлекательных аспектов русской языковой культуры. Краткие изречения — это короткие, мощные высказывания, которые часто используются для описания сложных идей или концепций в нескольких словах. Они позволяют выразить глубокое осознание чего-либо с минимумом слов, что делает краткие изречения очень привлекательными для тех, кто стремится точно выражаться на русском языке.

«Краткая речь – душа дела.» — Иван Сергеевич Тургенев

Изречение — законченное выражение, преимущественно философского или практически морального смысла, в пределах минимального интонационного (фраза, период) или метрического (строфа …

«Краткие изречения – крылатые слова.» — Михаил Юрьевич Лермонтов

Как называется краткое изречение. навеяло: #836544 но там ВИКИ, а это наше ))))) Афоризмы — это краткие изречения, обладающие глубоким смыслом …

«Краткость – сестра таланта.» — Антон Павлович Чехов

Большая Советская Энциклопедия (БЭС) даёт следующую формулировку: «Афоризм (греч. aphorismos — краткое изречение) , обобщённая, законченная и глубокая …

«Краткость – это не только ум, но и красота.» — Франсуа де Ларошфуко

Краткое изречение называется "афоризм". Это, очень выразительная , яркая имеющая глубокий смысл мысль,изложенная очень кратко.

«Краткость – залог понимания.» — Айн Рэнд

Как называются краткие изречения содержащие в себе конченую мысль и поучительный вывод Посмотреть ответы …

«Краткость – это вежливость души.» — Франсуа де Ларошфуко

3 ответа: Это слово сегодня не так уж и часто встречается в разговорной речи, заняв свое скромное место лишь научных и философских трактатах, да в обиходе у …

«Краткие изречения – это маленькие жемчужины мысли.» — Джон Рускин

Как называются короткие мудрые изречения которые нас составляет и поучает людей. 6. Ответ на вопрос: Как называется краткое мудрое изречение …

«Краткость – это способность выразить многое в нескольких словах.» — Уинстон Черчилль

Русский: ·действие по значению гл. изречь Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).· результат такого действия; глубокая мысль, суждение, …

«Краткие изречения – это зерна мудрости.» — Пифагор

Как называется краткое выразительное изречение, содержащие в себе житейскую мудрость?: На всех московских есть особый отпечаток. Ответ 4 людям …

«Краткость – это не только благородство, но и наука.» — Вольтер

Какими бывают ИЗРЕЧЕНИЯ: глубокомысленные, мудрые, остроумные, латинские, библейские. Больше определений (прилагательных) вы найдёте на сайте.

«Краткие изречения – это самые сильные и мощные мысли.» — Фридрих Ницше

«Краткость – это душа остроумия.» — Уильям Шекспир

«Краткие изречения – это мудрость, сформулированная в нескольких словах.» — Артур Шопенгауэр

Пословицы про домашнее хозяйство

«Краткость – это способность выйти за рамки слов.» — Константин Паустовский

«Краткие изречения – это сокровище души.» — Эпиктет

«Краткие изречения – это оружие умных людей.» — Марк Аврелий

«Краткие изречения – это инструменты для передачи знаний.» — Леонардо да Винчи

«Краткость – это сила мысли.» — Лев Толстой

«Краткие изречения – это метод выражения истины.» — Мохандас Ганди

«Краткость – это способность выразить глубокие мысли в простых словах.» — Ральф Уолдо Эмерсон

Клара Лилл

Спасибо, что прочитали нашу статью о кратких изречениях. Теперь вы знаете, что они представляют собой короткие высказывания, которые выражают какое-то мудрое или философское положение. Краткие изречения могут быть очень полезными для нашей жизни, помогая нам находить ответы на сложные вопросы и находить вдохновение. Если у вас есть какие-то вопросы или комментарии, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами. Мы всегда готовы помочь!

Оцените статью
Добавить комментарии