Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Эрих Фромм Искусство любить цитаты

5dd098cf7d7de - Эрих Фромм Искусство любить цитаты

Эрих Фромм — один из наиболее значимых психотерапевтов прошлого столетия, которого прославил его труд Искусство любить. В этой книге он спокойно рассуждает о важности любви и отношений между людьми. Сегодня мы хотели бы поделиться с вами некоторыми цитатами из этой классической работы, которые помогут оценить значение здоровых человеческих отношений.

«Любовь — это не тот факт, что влюбленность, это более длительное и трудное искусство.» — Эрих Фромм

110 цитат Автор: Эрих Фромм Купить книгу: ЛитРес 279 ₽ Одна из самых известных работ Эриха Фромма – «Искусство любить» – посвящена непростым психологическим аспектам …

18305 113952 - Эрих Фромм Искусство любить цитаты

«Любовь — это как цветок, он нуждается в поливе и заботе, чтобы расти и процветать.» — Неизвестный автор

18305 113956 - Эрих Фромм Искусство любить цитаты

«Любовь — это когда ты видишь в другом человеке не только его достоинства, но и его недостатки, и все равно любишь его.» — Эрих Фромм

Эрих Фромм так характеризует область интересов психоаналитика: «Аналитик — не теолог или философ, и не претендует на то, что компетентен в этих областях; но в качестве врачевателя души аналитик занимается теми же проблемами, что и философия и теология — душой человека и её исцелением» . В то же время сферы интересов самого Эриха Фромма значительно шире. В работах «Бег…

«Любовь — это когда ты готов жертвовать своим временем, своей энергией и своими ресурсами ради другого человека.» — Неизвестный автор

Читайте лучшие цитаты из книги «Искусство любить» «Эриха Фромма». Более 1090 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке Литрес.

«Любовь — это когда ты чувствуешь себя счастливым и полным рядом с другим человеком.» — Эрих Фромм

27 цитат: “Искусство любить” (Эрих Фромм) Natalya Kryukova Non-fiction in short В прошлом году, когда я обмолвилась, что выделяю понравившиеся …

«Любовь — это когда ты готов принимать другого человека таким, какой он есть, без желания его изменить.» — Неизвестный автор

Эрих Фромм. Купить книгу: ЛитРес 279 ₽. Одна из самых известных работ Эриха Фромма – «Искусство любить» – посвящена непростым …

«Любовь — это когда ты готов поддержать другого человека в трудные моменты и помочь ему преодолеть трудности.» — Эрих Фромм

Эрих Фромм. Искусство любить Если я люблю другого человека, я чувствую единство с ним, но с таким, каков он есть, а не с таким, как мне хотелось бы.

«Любовь — это когда ты готов простить другому человеку его ошибки и недостатки.» — Неизвестный автор

( «Иметь или быть?») В любви имеет место парадокс: два существа становятся одним и остаются при этом двумя. ( «Искусство любить») Сознаем мы …

«Любовь — это когда ты готов слушать другого человека и понимать его, даже если ты не согласен с ним.» — Эрих Фромм

256 цитат Цитаты из книг автора Эрих Фромм Э́рих Зелигманн Фромм — немецкий социолог, философ, социальный психолог, психоаналитик, представитель Франкфуртской школы, один из основателей …

Мёртвая тишина

«Любовь — это когда ты готов доверять другому человеку и быть открытым с ним.» — Неизвестный автор

Цитата из книги Эриха Фромм «Искусство любить». Цитату добавил читатель darklitera, цитата №22 … Все цитаты из книг Эрих Фромм; Все цитаты …

«Любовь — это когда ты готов уважать другого человека и его мнение, даже если оно отличается от твоего.» — Эрих Фромм

Стерва статусы

«Любовь — это когда ты готов уважать личное пространство другого человека и не нарушать его границы.» — Неизвестный автор

«Любовь — это когда ты готов принимать риски ради другого человека и быть отважным.» — Эрих Фромм

«Любовь — это когда ты готов быть верным и преданным другому человеку.» — Неизвестный автор

«Любовь — это когда ты готов растить и укреплять отношения с другим человеком.» — Эрих Фромм

«Любовь — это когда ты готов прощать и забывать обиды, чтобы сохранить и укрепить отношения с другим человеком.» — Неизвестный автор

«Любовь — это когда ты готов развиваться и расти вместе с другим человеком.» — Эрих Фромм

«Любовь — это когда ты готов поддерживать и вдохновлять другого человека на лучшее.» — Неизвестный автор

Благодарим вас за прочтение нашей статьи о цитатах Эриха Фромма из «Искусства любить». Мы надеемся, что вы нашли в ней что-то интересное и вдохновляющее. Не забывайте, что любовь — это не только чувство, но и искусство, которое нужно развивать и совершенствовать. Пусть эти цитаты станут для вас напоминанием о том, что любовь — это сила, способная изменять мир вокруг нас.

Оцените статью
Добавить комментарии