Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Старинные пословицы и поговорки

5dd098d33e7f4 - Старинные пословицы и поговорки

В этом посте мы представляем старинные пословицы и поговорки, которые передают мудрость и опыт наших предков. Каждая из них имеет свой смысл и уникальную формулировку, которая помогает запомнить её легче. Мы приглашаем вас вместе с нами проскочиться по богатству русского языка, овладевая новыми выражениями и расширяя кругозор!

«Век живи – век учись» — Народная мудрость

Все старинные русские пословицы и поговорки, с переводом на английский, Russian — English Dictionary of Proverbs and Sayings, Случайная английская пословица:

«Знание – сила» — Фрэнсис Бэкон

На нашем сайте собраны пословицы и поговорки, наиболее часто употребляемые в русской речи и зафиксированные в письменных литературных источниках. Каждая …

«Не нужно затевать большое дело без малого» — Максим Горький

Самые известные русские народные пословицы и поговорки. Русские пословицы и поговорки в картинках. Популярные фразеологизмы из …

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — Народная мудрость

Словарь старинных русских пословиц и поговорок предназначен для широкого круга читателей. В книге читатель найдёт около 600 пословиц и поговорок, …

«Кто рано встает, тому Бог подает» — Народная мудрость

Подборка старинных и старославянских народных пословиц, афоризмов и крылатых выражений.🔸 Лучшие пословицы и поговорки для детей, школьников и …

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» — Народная мудрость

Старинные пословицы и поговорки. Пословицы и поговорки о защитниках отечества. Пословицы о добром соседе. Хоть сама грошовая, а люблю пятачное. Гляди в оба, …

«Маленькая ложка наедает большую кастрюлю» — Русская пословица

Старинные пословицы и поговорки // Пушкин А.С. Собрание сочинений в 10 томах. М.: ГИХЛ, 1959—1962.

«Доверяй, но проверяй» — Рональд Рейган

Разные темы Старинные пословицы и поговорки Разное Тема статьи — cтаринные пословицы и поговорки: Хвост вытащишь – голова увязнет. Береги платье снову, …

«Повторение – мать учения» — Народная мудрость

Здесь собраны: — старинные пословицы — старинные пословицы и поговорки — старинные поговорки Видна печаль по ясным очам, а кручина — по …

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь» — Русская поговорка

Сборник русских народных пословиц и поговорок народов мира. Пословицы и поговорки о природных явлениях, животных, временах года, цифрах, профессиях, …

«На безрыбье и рак – рыба» — Русская пословица

Цитаты русских писателей

«Свято место пусто не бывает» — Народная мудрость

«Не все то золото, что блестит» — Уильям Шекспир

«От добра добра не ищут» — Народная мудрость

Красивые статусы для одноклассников

«Кто не работает, тот не ест» — Библия

Мать Тереза цитаты

«Что имеем – не храним, потерявши – плачем» — Александр Сергеевич Пушкин

«Береженого Бог бережет» — Народная мудрость

«Делай добро и бросай его в воду» — Русская пословица

«Глаза боятся, а руки делают» — Народная мудрость

Афоризмы о дне рождения

«Куй железо, пока горячо» — Народная мудрость

Спасибо, что присоединились к нашему путешествию в мир старинных пословиц и поговорок. Надеемся, что вы насладились их мудростью и красотой. Не забывайте использовать их в своей повседневной жизни, чтобы обогатить свой опыт и улучшить свои отношения с окружающими. Следите за нашими обновлениями и продолжайте исследовать мир народной мудрости!

Оцените статью
Добавить комментарии