Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Башкирские пословицы и поговорки

5dd098debd544 scaled - Башкирские пословицы и поговорки

Добро пожаловать на страницу, посвященную башкирским пословицам и поговоркам! Башкиры являются одним из кочевых народов России, имеющих многие интересные традиции и культурное наследие. Их пословицы содержат мудрые учения о жизни и прекрасно отражают особенности этого фольклора. Здесь вы найдете не только перевод этих выражений на русский язык, но также истории о происхождении каждой из них. Давайте вместе расширим свой кругозор!

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Башкирская пословица

Башкирские пословицы и поговорки — пословицы и поговорки, мудрые, поучительные изречения, меткие выражения, созданные башкирским народом, а также переведённые из древних письменных источников и заимствованные из произведений литературы, в короткой … See more

«Кто много обещает, тот мало сдерживает.» — Башкирская поговорка

Башкирские народные пословицы и поговорки для детей и взрослых. Батыр без ран не бывает. Без ветра деревья не качаются. Бойся обидеть друга и …

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Башкирская пословица

Башкирские пословицы и поговорки — мудрые, поучительные изречения, меткие выражения, созданные башкирским народом, а также переведённые из древних …

«Кто долго думает, тот мало делает.» — Башкирская поговорка

Башкирские пословицы. Батыр без ран не бывает. друг. человека — за год. Себя не возвеличивай, других не унижай. Сильный победит одного, знающий …

«Слово не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Башкирская пословица

91 Ахмаҡ дуҫтан аҡыллы дошман артыҡ. Глупый друг опаснее умного врага. 87 Ауға барһан, зирәк бул, юлдашыңа терәк бул. Охота идет хорошо, да с …

«Терпение и труд все перетрут.» — Башкирская поговорка

Башкирские пословицы и поговорки. Умному не говори — сам узнает, доброго не спрашивай — сам даст. Приглашение — из лицемерия, случайная встреча — по …

«Человек растет не по возрасту, а по делам.» — Башкирская пословица

Тырышҡан табыр, ташҡа ҡаҙаҡ ҡагыр. Там, где наступает старательный человек –горит огонь. Пословицы, башкирские в особенности, нельзя понимать …

«Мудрость приходит с опытом.» — Башкирская поговорка

Защита своей страны – слава, захват чужой страны – позор. И ржаной хлеб ешь со вкусом. Кто испытан раз, того не пытай тысячу раз. Кто выпил молоко – остался цел, кто посуду облизал – попался. Каков …

«Кто не работает, тот не ест.» — Башкирская пословица

Башкирские пословицы. И ржаной хлеб ешь со вкусом. В одном сердце две любви не уместишь. Других слушай, а делай по-своему. Друг поддерживает дух. Птица …

«Работать — значит жить.» — Башкирская поговорка

Одной голове две руки помогают. Хороший человек на друзей богат. Не надейся на силу, надейся на ум. Оленю на рога муха не сядет. Слово произнесено — …

«В здоровом теле — здоровый дух.» — Башкирская пословица

«Тише едешь, дальше будешь.» — Башкирская поговорка

Цитаты Егора Летова

«Смех продлевает жизнь.» — Башкирская пословица

Цитаты о жизни прикольные

«Не суди о человеке по внешности.» — Башкирская поговорка

«Только тот, кто верит в себя, может достичь успеха.» — Башкирская пословица

Афоризмы о красоте души

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Башкирская поговорка

Самые классные статусы

«Трудно в учении, легко в бою.» — Башкирская пословица

«Нет худа без добра.» — Башкирская поговорка

«Смелость — это не отсутствие страха, а способность иметь дело со страхом.» — Башкирская пословица

«Ум — как гребень, а ума нет.» — Башкирская поговорка.

Пословицы о жаре

В заключение, башкирские пословицы и поговорки — это богатство культуры и народной мудрости башкирского народа. Они отражают его историю, традиции и образ жизни. Знание этих выражений поможет лучше понять и уважать культуру башкирского народа, а также применять их в повседневной жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии