Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Карла Маркса

5dd0991099e49 - Цитаты Карла Маркса

Знакомство с идеями Карла Маркса — это шанс погрузиться в сложный мир противостояний между классами, критики экономических неравенств и революционных трансформаций в обществе. Цитаты знаменитого мыслителя помогут разобраться в основных концепциях его трудов и лучше понять, какие из них актуальны для современного мира. Важно не только читать, но и анализировать высказывания Маркса, чтобы самому прийти к выводам о будущем нашей цивилизации.

«Всякий раз, когда разговаривают о свободе и равенстве, помните: это означает экономическую свободу и равенство.» — Карл Маркс

178 цитат Цитаты из книг автора Карл Маркс Карл Генрих Маркс — немецкий философ, социолог, экономист, писатель, политический журналист, общественный деятель. Его работы сформировали в философии диалектический и исторический …

18479 143114 - Цитаты Карла Маркса

«Всякий раз, когда общество делится на классы, это свидетельствует о том, что оно находится в теле болезненной стадии.» — Карл Маркс

«Религия — это опиум для народа.» — Карл Маркс

Карл Маркс — ⏩цитаты из книг автора — ️️273 цитаты. Что почитать Новинки Рекомендации Рейтинги Жанры Авторы Блоги авторов Подборки Премии …

«Капитал — это душа современного общества, но это душа, которая страдает от анемии и истощения.» — Карл Маркс

10 цитат из «Капитала» Карла Маркса Где равенство, там нет выгоды 05 мая, 2020 В наше время к личности и трудам Карла Маркса (1818 — 1883) …

«История всех существующих обществ до настоящего времени есть история классовой борьбы.» — Карл Маркс

Красивый шрифт ⭐⭐⭐⭐⭐ Последний капиталист, которого мы повесим, будет тем, кто продал нам веревку. Поделиться На фото Красивый шрифт ⭐⭐⭐⭐⭐ …

«Работа — это источник всего богатства, но она сама по себе не является богатством.» — Карл Маркс

Цитаты Карла Маркса переписывали и пересказывали из поколения в поколения. А кто с ними не знаком, непременно должен это исправить. Смотрите ниже самые …

«Первая стадия коммунизма — это коммунизм вовсе не как он должен быть, а как он вырос из капитализма.» — Карл Маркс

«Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их социальное существо определяет их сознание». «Угнетенным разрешается …

«Социализм — это не только желание избавиться от бедности и эксплуатации, но и создать общество, где каждый человек будет жить счастливо и свободно.» — Карл Маркс

Лучшие цитаты Карл Маркс о прибыли, деньгах, экономике, политике и свободе, а также религии и языке. … Лучшие цитаты Карла Маркса. Всякая нация может и …

«Коммунизм — это общество, где каждый работает в соответствии со своими способностями, а каждому дается в соответствии с его потребностями.» — Карл Маркс

82 − Народ, порабощающий другой народ, кует свои собственные цепи. Народ, Рабство, Цепь Like + 89 − Традиции всех мертвых поколений тяготеют, как …

«Капитализм создал огромное богатство, но это богатство неравномерно распределено.» — Карл Маркс

«Капитализм — это система, которая создает бедность не менее быстро, чем богатство.» — Карл Маркс

«Капитализм существует только за счет эксплуатации рабочего класса.» — Карл Маркс

Омар Хайям вино

«Идеология — это способ обоснования интересов тех, кто владеет производственными средствами.» — Карл Маркс

«Чтобы понять общество, нужно изучать не его слова, а его дела.» — Карл Маркс

«Чтобы изменить мир, нужно не только его описывать, но и действовать.» — Карл Маркс

Весенние пословицы

«Марксизм — это не догма, а метод анализа общественной жизни.» — Карл Маркс

«Революция — это не игра, это серьезная борьба за свободу и справедливость.» — Карл Маркс

«Теория без практики — это пустой звук, а практика без теории — это слепое движение.» — Карл Маркс

«Социализм — это не только политическая программа, это идеал человеческого общества.» — Карл Маркс

«Лучшее оружие буржуазии — это идеология, которая заставляет рабочих верить, что их интересы совпадают с интересами капитала

Спасибо за прочтение этой подборки цитат Карла Маркса. Надеемся, что они были для вас полезны и интересны, и помогли лучше понять мысли этого выдающегося мыслителя. Если у вас есть свои любимые цитаты Карла Маркса, не стесняйтесь поделиться ими в комментариях. Будем рады услышать ваше мнение!

Оцените статью
Добавить комментарии