Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты про общество

5dd09982d7cbf - Цитаты про общество

В этом посте мы собрали для вас лучшие цитаты о нашем обществе, которые заставят задуматься и повеселят вас. Ведь каждый день мы сталкиваемся с неожиданными явлениями и проявлениями нашего социума, но порой забываем присмотреться к ним внимательнее. А может быть, эти высказывания помогут понять часть тех характеристик, что делают наше общество таким уникальным. Наслаждайтесь чтением!

«В любом обществе есть своя этика. Это означает, что ваш моральный компас может быть неисправным в другом обществе.» — Терри Пратчетт

3 Я всегда поражался тому, как общество делит вещи на нормальные и ненормальные. Потому что некоторые вещи, которые являются фактом нашей повседневности, кажутся мне странными. Джонни Депп жизненные цитаты …

18626 92674 - Цитаты про общество

«Общество, которое не уважает своих стариков, не заслуживает уважения молодыми.» — Бернард Шоу

Красивые цитаты про общество 1942 цитаты По дате По рейтингу Мир казался мне чудесным сиропом страшно сложного состава: вкусно, увлекательно, а из чего он сделан — не разберёшь, …

«Общество делит людей на две части: на тех, кто дает советы, и на тех, кто следует им.» — Р. Л. Стивенсон

+40 Ошибка, которую допускало девяносто девять процентов человечества, заключалась, в том, что люди стыдились быть собой и лгали, выдавая себя за других. Джоан Роулинг Темы: Лучшие цитаты • Люди +36 Нет другого средства отомстить …

«В обществе нет ничего страшнее, чем люди, которые не могут улыбаться.» — Л. Н. Толстой

Цитаты про общество короткие Общество часто прощает преступника. Но не мечтателя. Оскар Уайльд преступники и преступность 129 Добавил (а) highbery 22.05.09 Только фанатичная толпа легко управляема. Адольф Гитлер …

«Общество всегда более склонно к тому, чтобы наказывать тех, кто говорит правду, чем тех, кто говорит ложь.» — Платон

Цитаты про современное общество (125 цитат) Общество — группа людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями. Человеческие общества характеризуются моделью отношений …

«Общество, как и человеческое тело, состоит из многих разных частей.» — Чарльз Диккенс

Цитаты; Загадки … 1307 красивых цитат про общество То есть должны собраться какие-то гиганты, настоящие умы, мудрецы, и понять, что общество в таком виде, в каком оно сейчас существует, уже …

Свобода афоризмы

«Общество — это не только то, что мы видим, но и то, что мы не видим.» — Альберт Эйнштейн

Эндрю Карнеги Если женщине нравится общество мужчины, то почему бы ей не взять его за руку и не предложить прогуляться с ней? Но какая бы женщина из тех, кого он знал, смогла бы произнести эти слова? Это была женщина совершенно другого …

«В любом обществе есть свои правила, и те, кто их не следуют, становятся изгоем.» — Марк Твен

122 красивые цитаты про общество потребления Американские коллеги объяснили мне, что «низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради …

«Уважение к женщине — это признак цивилизованного общества.» — Бенджамин Франклин

Общество является темов множества цитат самых разных авторов и различных произведений. В этом разделе представлена подборка самых интересных и популярных цитат про общество и всёго что с этим связано.

«Общество должно быть организовано таким образом, чтобы каждый человек имел возможность развиваться в соответствии со своими способностями.» — Эмилио Боттесини

Цитаты про общество со смыслом 1945 цитат По дате По рейтингу Общество состоит из отдельных людей. Правильными поступками вы направите его на правильный путь. Психопаспорт (Psycho-pass / Gekijouban Psycho-Pass / Psycho …

«Общество, которое не умеет экономить, не заслуживает жить.» — Джордж Бернард Шоу

«Общество, которое не умеет справедливо распределять богатство, не может назваться цивилизованным.» — Эдуард Бернейс

«В обществе нет ничего более опасного, чем люди, которые не понимают, что им нельзя делать.» — Жорж Санд

«Общество должно быть организовано таким образом, чтобы каждый человек имел возможность получить образование.» — Нельсон Мандела

«Общество не может процветать, если у него нет культуры.» — Роберт Кеннеди

«Общество должно быть организовано таким образом, чтобы каждый человек имел возможность получать медицинскую помощь.» — Бернард Шоу

«Общество должно быть организовано таким образом, чтобы каждый человек имел возможность получать достойную работу.» — Франклин Д. Рузвельт

«В обществе нет ничего страшнее, чем люди, которые уверены в своей правоте.» — Альберт Камю

«Общество не может процветать, если у него нет свободы.» — Джордж У. Буш

«Общество должно быть организовано таким образом, чтобы каждый человек имел возможность жить в мире и безопасности.» —

Благодарим за прочтение нашего поста «Цитаты про общество». Надеемся, что эти высказывания помогли вам лучше понять мир, в котором мы живем. В нашей жизни так много противоречий и несправедливости, поэтому важно помнить о социальной ответственности и справедливости в обществе. Будьте добрыми друг к другу и помните, что каждый из нас может изменить мир к лучшему.

Оцените статью
Добавить комментарии