Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Соломон цитаты

5dd099b6a3a00 - Соломон цитаты

Соломон цитаты — это сборник высказываний и мудрых слов, находящихся в книге Притчи Соломона. Эта книга считается одной из самых значимых литературных произведений Древнего Востока и содержит уникальные принципы мудрости и философии. В ней можно найти ценные наставления о жизне, любви, духовном развитии и других важных аспектах жизни. Соломон цитаты помогут поднять настроение и обучать новому мышлению каждый день!

«Всякая драгоценность находится в устах разумного.» — Соломон

Aug 14, 2009 · Соломон — цитаты. Соломо́н — третий еврейский царь, легендарный правитель объединённого Израильского царства в 965-928 до н. э., в период его наивысшего расцвета.

18742 58849 - Соломон цитаты

«Истинная мудрость состоит в умении отличать добро от зла.» — Соломон

Jun 29, 2023 · Цитаты [ править] Не стремись слышать всё, ибо ты услышишь, как твой раб злословит тебя. (парафраз Екк. 7:21 [1]) Лучше щепоть с покоем, чем …

«Знание – свет, а невежество – тьма.» — Соломон

Цитаты из книг Соломона Сортировка По популярности По дате добавления evening_book 15 августа 2019 г., 00:30 Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, …

«Мудрый человек смотрит далеко вперед, а глупый – только на свои ноги.» — Соломон

Соломон: цитаты, афоризмы, высказывания, мысли великих и умных людей на сайте InPearls.ru

«Кто укротит свой язык, тот спасет свою душу от бед.» — Соломон

Соломон – цитаты персонажа. 32 цитаты. Библия. Ветхий завет. Сара. … По дате. По рейтингу. – Знаете, как у собачников? – заговорил Соломон.

«Настоящая любовь – это не желание, а жертва.» — Соломон

Царь Соломон (X век до н.э.) — лучшие цитаты и афоризмы (182 цитаты) по рейтигу пльзователей. Этот сайт лучше всего просматривать в современном браузере с …

«Сердце разумного учится отказываться от своих желаний.» — Соломон

Apr 22, 2023 · Составил подборку цитат еврейского царя Соломона (1011 — 928 до н. э.). Соломон считается эталоном мудрости, хотя сейчас и не все его высказывания …

«Доброта и правда – это то, что делает царя могущественным.» — Соломон

Соломон — цитаты, мысли, афоризмы. Огромная коллекция цитат и афоризмов известных людей. более 50 тыс. крылатых выражений политиков, философов, …

«Умение управлять собой – это лучший способ управлять другими.» — Соломон

Aug 24, 2015 · 10 мудрых высказываний царя Соломона. Автор: Дмитрий. 24 августа 2015 08:14. Метки: Соломон цитаты. 8060. 10. Царь Соломон — третий еврейский царь, легендарный правитель …

«Праведность и честность – это лучшие друзья человека.» — Соломон

Aug 10, 2022 · Высказывания, афоризмы и цитаты Соломона. Соломон (1011 до н. э. — 928 до н. э.) царь Показано 1-30 из 44

«Кто ищет зло, тот найдет его.» — Соломон

«Сокровища на земле – это не богатство, а мудрость и знание.» — Соломон

«Мудрый человек всегда говорит правду, а глупый – лжет.» — Соломон

«Самое важное – это любовь к ближнему своему.» — Соломон

«Уважение к старшим – это залог долгой и счастливой жизни.» — Соломон

«Мудрый человек учится на ошибках, а глупый – повторяет их.» — Соломон

Петр Струве

«Доброта – это лучшее оружие против зла.» — Соломон

«Настоящее богатство – это здоровье, а не деньги.» — Соломон

«Безумный человек всегда находит повод для гнева, а мудрый – для терпения.» — Соломон

«Желание – это корень всех зол.» — Соломон

Благодарим вас за прочтение нашей статьи «Соломон цитаты». Надеемся, что вы нашли в ней что-то полезное и интересное. Соломон — один из самых мудрых людей в истории, и его цитаты продолжают вдохновлять и помогать людям по всему миру. Если у вас есть любимые цитаты Соломона, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях ниже. Спасибо за ваше время и внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии