Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания Канта

5dd099c0d5f22 - Высказывания Канта

Добро пожаловать в мир высказываний философа Иммануила Канта! В данном посте мы собрали для вас некоторые из наиболее ярких и интересных цитат этого выдающегося ученого. Здесь вы найдете его мысли о религии, этике, морали, политике и других важных темах. Откройте для себя новое пространство размышлений и станьте ближе к одному из самых влиятельных философов всех времен!

«Два вещи наполняют душу все большим и большим уважением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы об этом задумываемся: звездное небо надо мной и моральный закон во мне.» — Иммануил Кант

Иммануил Кант — цитаты. Иммануи́л Кант — немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии, стоящий на грани эпох Просвещения и Романтизма.

«Справедливость — это не то, что мы делаем, когда нас наблюдают. Это то, что мы делаем, когда нас никто не видит.» — Иммануил Кант

15 афоризмов Иммануила Канта. Не обращайся с другими как со средством для достижения твоих целей. В XVIII веке идеи Иммануила Канта (1724 …

Глаза зеркало души

«Человеческий разум не может охватить все виды знания.» — Иммануил Кант

Иммануил Кант: цитаты, афоризмы, высказывания, мысли великих и умных людей на сайте InPearls.ru

«Безумие — это делать одно и то же по-всюду и надеяться на разный результат.» — Иммануил Кант

Предлагаем вам познакомиться с подборкой мудрых цитат Иммануила Канта со смыслом. Здесь собраны лучшие высказывания известного философа.

«Никогда не пользуйтесь чужим мнением о вас в качестве меры своей ценности.» — Иммануил Кант

Цитаты и высказывания Канта (100 цитат) Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё. Веселое выражение лица …

«Чтобы понять жизнь, мы должны сначала понять себя.» — Иммануил Кант

Предлагаем вам подборку цитат и высказываний Иммануила Канта, пусть они помогут понять, в чем состоит ценность человеческой жизни, в чем состоит ее настоящий смысл.

«То, что мы видим, зависит от того, какие очки мы надеваем.» — Иммануил Кант

Высказывания, афоризмы и цитаты Иммануила Канта. Иммануил Кант (22 апреля 1724 — 12 февраля 1804) немецкий учёный, философ Иммануил Кант — краткая …

«Добро, несмотря на все его превратности, всегда остается добром.» — Иммануил Кант

Автор: Иммануил Кант +8 Закон, живущий в нас, называется совестью. Совесть есть, собственно, применение наших поступков к этому закону. Темы: Афоризмы …

«Мы можем думать только о том, что мы можем сказать.» — Иммануил Кант

Цитаты Канта – короткие высказывания и цитаты из книг Иммануила Канта: Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.

«Всякая истина проходит через три стадии: она отвергается, затем принимается на веру, наконец, признается самоочевидной.» — Иммануил Кант

Иммануил Кант Цитаты и афоризмы фразы и высказывания Цитаты Канта Подготовил: Дмитрий Сироткин Составил подборку цитат немецкого философа …

Статусы про силу духа

«Хорошая воля — это единственное добро, которое может существовать вне зависимости от условий.» — Иммануил Кант

Цитаты из книги Бумажные города

«Человек — это единственное существо на земле, которое должно быть самым важным для самого себя.» — Иммануил Кант

Статусы про неблагодарных людей

«Истина — это та, которая устойчива во всех условиях.» — Иммануил Кант

«Вы не можете изменить свою жизнь, пока не измените что-то, что вы делаете ежедневно.» — Иммануил Кант

«Наши желания и наши правила должны быть одинаковыми.» — Иммануил Кант

«Самое важное в жизни — это иметь цель и идти к ней.» — Иммануил Кант

«Если вы не можете доказать то, что говорите, то лучше молчите.» — Иммануил Кант

«Никогда не позволяйте своим эмоциям управлять вашим поведением.» — Иммануил Кант

«Мы должны поступать так, чтобы наши поступки могли стать общим законом.» — Иммануил Кант

«Вы должны быть изменением, которое хотите увидеть в мире.» — Иммануил Кант

Спасибо за внимание к нашему обзору высказываний Канта. Надеемся, что вы смогли получить полезную информацию и расширить свой кругозор на тему философии. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам. Мы всегда рады помочь вам в вашем путешествии по миру знаний. Спасибо!

Оцените статью
Добавить комментарии