Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Мусульманские высказывания

5dd099cbd1932 - Мусульманские высказывания

Добро пожаловать на страницу Мусульманские высказывания! Здесь мы будем делииться благородными словами и учениями пророка Мухаммеда (мир ему) и других великих мусульманских ученых. Мы надеемся, что каждый из вас найдет здесь необходимые советы, которые помогут ему стать лучше и ближе к Аллаху. Оставайтесь с нами для дальнейшего обмена ценными соображениями и провозглашения спокойствия в сердцах.

«Для тех, кто верит в Аллаха, никакой трудности не стоит на пути к Счастью.» — Билаль ибн Рабах

Существует большое количество мусульманских фраз, которые являются уместными и подходящими в том или ином контексте: При начале любого дела произносится «Бисмиллях» – «С именем Аллаха …

18805 27926 - Мусульманские высказывания

«Мусульманин должен быть добр к соседям своим и гостям своим, а также к своим близким.» — Пророк Мухаммад

25 Добавил (а) Аноним 28.08.11 Жизненное счастье нельзя делить по религиозному признаку! Я исповедую ислам, я мусульманин, но я склоняю голову, уважая все религии, народы …

18805 27928 - Мусульманские высказывания

Жемчуга Гумилев

«Постоянство в добрых делах — это ключ к успеху в этой жизни и в Вечной жизни.» — Ибн Раджаб

По словам Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Все дети рождаются в фитре (врожденное состояние веры в Единого Бога), а потом родители делают их христианами, иудеями или многобожниками» (Аль-Бухари) *** Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Ни один отец не может подарить своему ребенку ничего бо…

«Будьте добры к родителям своим и помните, что они — ваши ворота в Рай.» — Пророк Мухаммад

Несомненно, что ваше мировоззрение изменится, и вы возьмете для себя мудрые и полезные мусульманские высказывания, которые пригодятся в жизни.

«Мусульманин должен быть честным в своих делах и словах, иначе он не является настоящим верующим.» — Абу Бакр

Все цитаты Мусульманин. Антология Мусульманин. Цитаты, афоризмы, высказывания. Величайшие цитаты Мусульманин на icite.ru Цитаты и афоризмы …

«Терпение — это сокровище Мусульманина. Оно помогает ему преодолеть любые трудности на пути к Аллаху.» — Пророк Мухаммад

Мусульманские фразы на арабском — MuslimClub. На главную — Этикет. Передается от Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк Мухаммад, мир ему и благословение, сказал: «Пусть тот, кто …

«Никогда не забывайте, что Аллах всегда смотрит на вас и следит за вами.» — Али ибн Абу Талиб

Исламские цитаты, мусульманские высказывания и фразы. Для мужчины нет ничего более обидного, чем обозвать его глупцом, для женщины – …

«Мусульманин должен быть благодарен за все, что у него есть, и не жаловаться на то, чего у него нет.» — Пророк Мухаммад

*** Для мужчины нет ничего более чем, обидного обозвать его глупцом, для сказать – женщины, что она безобразна. Иммануил Нет ***

Высказывания Ошо о любви

«Любовь к Аллаху — это ключ к счастью в этой жизни и в Вечной жизни.» — Абдуллах ибн Масуд

В своих высказываниях мусульманские деятели и публицисты не только пытаются апеллировать к своему священному писанию — Корану, но и активно ищут доводы …

«Мусульманин должен уважать и защищать жизнь и свободу всех людей, независимо от их веры и национальности.» — Аль-Хасан аль-Басри

«Будьте милосердны к бедным, слабым и нуждающимся, иначе вы не сможете достичь настоящего счастья.» — Пророк Мухаммад

«Мусульманин должен быть сдержанным в своих желаниях и не поддаваться искушениям.» — Абу Ханифа

«Никогда не забывайте, что Аллах — это единственный источник силы и поддержки в этой жизни.» — Имам Газали

«Мусульманин должен быть верен своим обещаниям и не нарушать договоренностей.» — Умар ибн Хаттаб

«Будьте терпимы к другим религиям и уважайте их веру, иначе вы не сможете достичь мира и гармонии в этом мире.» — Пророк Мухаммад

«Мусульманин должен быть умным и разумным в своих решениях и поступках.» — Абдуллах ибн Умар

«Никогда не забывайте о своих братьях и сестрах в Исламе и помогайте им во всем, что только возможно.» — Абдуллах ибн Аббас

«Мусульманин должен быть благородным и щедрым в своих поступках и не жалеть сво

Спасибо, что уделили время чтению нашего поста «Мусульманские высказывания». Надеемся, что он был для вас полезным и интересным. Мы будем рады вашим комментариям и обратной связи. Следите за нашими обновлениями и будьте в курсе последних новостей в мире ислама. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии