Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о чистоте

5dd09a10e88e3 - Пословицы о чистоте

Чистота — залог здоровья и красоты. Но не только телесной, но и духовной. Как говорится, на чистом постельном белье ведутся серьезные разговоры. Пословицы о чистоте пропагандируют поддержание порядка в жизни каждого человека. Отправляйте ненужное в мусорную корзину, вытирайте пятна сразу же и действуйте правильно!

«Чистота — залог здоровья.» — А.П. Чехов

Пословицы про чистоту. На этой странице мы собрали 12 пословиц про чистоту. Умение содержать свой внешний вид в чистоте всегда расценивалось в обществе с положительной стороны. Убранная …

«Чистота — мать порядка.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки про чистоту. Чистому все чисто. Чистота — лучшая красота. От чистого сердца чисто зрят очи. Чистое к …

«Чистый дух — в здоровом теле.» — Римский пословиц

Пословицы о чистоте. Вода да мыло грязь с души смыло. Чист молодец — промотался на голую кость. Чиста, речиста, да и говорить горазда. Чисто строчит …

Цитаты о сердце

«Чистота — это святое дело.» — Народная мудрость

Пословицы о чистоте. Мала метелка, да чисто метет. Чистота — половина здоровья. От чистого сердца чисто зрят очи. И платье чисто, и речь честна. Чистое небо не …

«Чистота души — это залог успеха.» — Сократ

Пословицы о чистоте и опрятности. На этой странице мы собрали 38 пословиц о чистоте и опрятности. Эти качества считаются признаком воспитанного и …

«Чистота — это не только физический процесс, но и духовный.» — Народная мудрость

Пословицы про чистоту. Любят в народе пословицы про чистоту. В разных поговорках говорится о чистоте тела и чистоте совести, честности поступков. Чистоту тела и …

«Чистота — это основа благополучия.» — Аристотель

Пословицы и поговорки о чистоте. Пословицы и поговорки о чистоте говорят не только о чистоте жилища, тела, но и души, совести. В них содержатся советы …

Статусы про счастье и любовь

«Чистота — это не только привычка, но и культура.» — Народная мудрость

Пословицы о чистоте. На данной странице собраны интересные пословицы о чистоте, которые обязательно расскажут много полезной информации о …

«Чистота — это проявление уважения к самому себе.» — Народная мудрость

Чист молодец — промотался на голую кость. Чистенько около стекла ходит. Чист, как стеклышко. Чистое небо не боится ни молнии, ни грому. Чист, как …

«Чистота — это залог красоты.» — Сенека

Пословицы и поговорки о чистоте. Чистота – залог здоровья и достойного существования человека. Пословицы и поговорки о чистоте отражают важность …

«Чистота — это основа морали.» — Народная мудрость

«Чистота — это залог духовного развития.» — Махатма Ганди

«Чистота — это проявление уважения к окружающим.» — Народная мудрость

«Чистота — это проявление уважения к своему дому.» — Народная мудрость

Осень фразы

«Чистота — это проявление уважения к своей работе.» — Народная мудрость

«Чистота — это залог душевного спокойствия.» — Народная мудрость

«Чистота — это залог здоровья души и тела.» — Народная мудрость

«Чистота — это проявление уважения к природе.» — Народная мудрость

Предательство цитаты

«Чистота — это проявление уважения к жизни.» — Народная мудрость

«Чистота — это проявление уважения к своей семье.» — Народная мудрость

В заключении, чистота — это не только признак хорошего воспитания и заботы о здоровье, но и важный элемент гармонии в жизни. Пословицы о чистоте напоминают нам об этом и призывают сохранять порядок и чистоту вокруг себя. Будьте заботливы к своему дому, окружающей среде и сами к себе, и вы обязательно будете жить в гармонии с собой и миром.

Оцените статью
Добавить комментарии