Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Умар ибн аль Хаттаб

5dd09a1e044a6 - Умар ибн аль Хаттаб

Умар ибн аль Хаттаб — это один из наиболее уважаемых собой личностей в мусульманском мире, известный своими заслугами перед Исламом. Он был вторым правителем первой исламской империи после гибели пророка Мухаммеда и считается одним из десяти обещанных Райского царства в Праведных Халифов. Узнайте больше о его жизни, карьере и значении для Ислама в этом посте.

«Кто хочет жить вечно, пусть следует за истиной, а не за своими желаниями.» — Умар ибн аль Хаттаб

Ума́р ибн аль-Хатта́б, известный как Умар I (араб. عمر بن الخطاب‎; 590 , Мекка, Хиджаз — 7 ноября 644, Медина, Праведный халифат) — арабский государственный, политический и военный деятель. Второй праведный халиф правивший в 634—644 годах. Один из ближайших сподвижников пророка … See more

«Истинная мудрость — это знание своих своих недостатков и привычек.» — Умар ибн аль Хаттаб

Умар ибн аль-Хаттаб (сериал 2012) Farouk Omar Буду смотреть 8.7 3 437 оценок Оценить сериал 4 рецензии О сериале Год производства 2012 ( 1 сезон) Страна Марокко Жанр биография, история, военный, …

«Лучше всего в мире – это терпение.» — Умар ибн аль Хаттаб

Умар ибн аль Хаттаб был младше пророка на 13 лет, принял ислам в 33 года, в 52 стал халифом, умер в 62 года. У него было несколько …

«Молитва – это ключ к райским вратам.» — Умар ибн аль Хаттаб

Представленная картина «Умар ибн аль-Хаттаб» является одним из произведений, построенных на реальных событиях и жизни …

«Сильные люди не те, кто побеждают в битвах, а те, кто умеют сдерживать свой гнев и преодолевать поражения.» — Умар ибн аль Хаттаб

Многосерийный фильм про благородного сахаба (сподвижник пророка мухаммада с.а.с) и Халифа (правителя) мусульман Умара ибн аль Хаттаба. Фильм …

«Тот, кто распространяет зло, сам становится его жертвой.» — Умар ибн аль Хаттаб

Умар ибн аль-Хаттаб (1 сезон) 80 1 2 3 4 5 4/5 (372 гол.) 1 сезон все серии KP 8.7 IMDB 9.4 Год выпуска: 2012 Страна: Марокко Жанр: Сериалы Продолжительность: 45 мин. Премьера (РФ): Неизвестно …

Эх яблочко

«Самое великое удовольствие — это знание.» — Умар ибн аль Хаттаб

Фильм, основанный на реальных событиях, повествует об истории жизни второго праведного халифа Умара ибн аль-Хаттаба (Умар аль-Фарук), …

«Не обижай тех, кто тебе доверяет, и не доверяй тем, кто тебя обижает.» — Умар ибн аль Хаттаб

Род ‘Умара Бану ‘Удда занимал среднее положение среди курейшитов. В доисламский период представители этого рода не достигали уровня Бану Хашим, Бану Умайя и …

«Самое главное в жизни – это вера в Аллаха.» — Умар ибн аль Хаттаб

Сегодня мы расскажем о человеке, который прошёл путь от ярого противника Ислама до ближайшего последователя Пророка, о человеке, который в Таурате был …

«Чтобы добиться успеха, нужно ставить цели и не останавливаться до тех пор, пока они не будут достигнуты.» — Умар ибн аль Хаттаб

Умар ибн аль-Хаттаб родился в Мекке ориентировочно в 586 — 590 гг.. Он был довольно известным курайшитом и выступал в роли посредника в …

«Лучше всего в мире – это благодарность.» — Умар ибн аль Хаттаб

«Тот, кто знает своих противников, лучше знает самого себя.» — Умар ибн аль Хаттаб

«Самый большой грех – это невежество.» — Умар ибн аль Хаттаб

«Самое важное в жизни – это здоровье.» — Умар ибн аль Хаттаб

«Тот, кто не любит своих друзей, не может быть настоящим другом.» — Умар ибн аль Хаттаб

«Кто стремится к совершенству, достигает успеха.» — Умар ибн аль Хаттаб

«Лучшая защита – это мудрость.» — Умар ибн аль Хаттаб

«Успех – это результат упорства и труда.» — Умар ибн аль Хаттаб

«Самое важное в жизни – это семья.» — Умар ибн аль Хаттаб

«Тот, кто сильнее других, умеет себя контролировать.» — Умар ибн аль Хаттаб

В заключение, Умар ибн аль Хаттаб был одним из наиболее уважаемых и влиятельных мусульманских лидеров. Он был вторым праведным халифом и знаменит своей строгостью и справедливостью. Умар ибн аль Хаттаб оказал существенное влияние на раннюю мусульманскую исламскую историю и стал символом мудрости и благоразумия. Его достижения и примерная жизнь остаются важными для мусульман по всему миру.

Оцените статью
Добавить комментарии