Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты из советских мультфильмов

5dd09aa2034e4 - Цитаты из советских мультфильмов

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами цитатами из лучших советских мультфильмов. Эти произведения кинематографа навсегда останутся в сердцах любителей анимации и станут настоящим драгоценным наследием для тех, кто вырос смотря эти чудесные мультфильмы. Предлагаю отправиться в увлекательное путешествие по памятникам отечественной анимации и вспомнить незабываемые фразы героев нашего детства. Приятного просмотра!

«Кто не работает, тот не ест!» — Чебурашка

По случаю 80-летия студии, подарившей нам эти шедевры, «МИР 24» вспомнил самые яркие цитаты из советских мультфильмов, прочно вошедшие в нашу повседневную речь. Теги : МУЛЬТФИЛЬМЫ Читайте также: Ожившие …

Ведьмак фразы

«Добро пожаловать на борт нашего корабля!» — Буратино

1. Из цитат из советских мультфильмов — «Винни-Пух и все-все-все»: «Поздравляю с днём рожденья, желаю счастья в личной жизни, Пух!» 2. Из цитат …

Самые употребительные английские фразы

«Мне не страшны никакие трудности, я — стеклянный!» — Карлсон

Любимые цитаты из советских мультиков. Классические "фразочки" Карлсона, Матроскина, Винни-Пуха и других мультперсонажей давно и прочно вошли в нашу жизнь и лексикон. …

«Не сиди на месте, двигайся вперед!» — Кот Леопольд

"Ну погоди!", "Трое из Простоквашино", "Бременские музыканты", "Винни-Пух", "Чебурашка", "Малыш и Карлсон", "Маугли", "Жил-был пёс" и множество других мультиков до сих пор любимы …

«Кто не рискует, тот не пьет шампанского!» — Винни-Пух

1) Tаити, Tаити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят. 2) Свободу попугаям! Сво-бо-ду по-пу-га-ям! 3) Отдохнул — во! Сметаны — во! Рыбы — во! « Приключения домовенка Кузи …

«Кто не знает, как работать, тот учится у других!» — Бармалей

Цитаты из советских мультфильмов Цитаты из мультика Домевенок Кузя Цитаты из мультиков Диснея Цитаты из аниме Грустные цитаты из аниме Можно считать, …

«Мы сильнее всех, потому что мы друзья!» — Трое из Простоквашино

12 цитат из пьесы «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Мужской журнал 16 ноя 2017. Месть КГБ за гибель советских пленных в душманской …

«Лучше маленькая победа, чем большое поражение!» — Ну, погоди!

-1 Мультфильмы — это не просто развлечение для детей. Они учат детей добру, помогать друзьям и не терять веры в своих близких. Но их полезно пересматривать и взрослым, а смысл некоторых …

«Всегда оставайся человеком!» — Капитан Врунгель

Цитаты из советских мультиков Цитаты из мультфильмов Автор Антон Усов На чтение 13 мин. Просмотров 6.7k. Советские мультики отличаются самобытностью и исключительной мудростью. Они …

«Не бойся, дружище, мы с тобой!» — Белый песок

7 hours ago · Нас и здесь неплохо кормят» или «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!». В коротком тесте мы собрали культовые фразы из советских …

«Смех продлевает жизнь!» — Смешарики

«Лучше быть добрым, чем злым!» — Крокодил Гена

«Все необходимое есть вокруг нас!» — Маша и Медведь

Стих про маму и дочь

«Когда тебе трудно, помни, что у тебя есть друзья!» — Смурфики

«Для настоящих друзей нет ничего невозможного!» — Жил-был пес

«Когда ты делаешь что-то доброе, то это приходит к тебе вдвойне!» — Тайна третьей планеты

«Всегда будь честным и правдивым!» — Вовка в тридевятом царстве

«Каждый может быть героем!» — Супермышь

«Никогда не сдавайся, даже если все против тебя!» — Гуси-лебеди

«Главное, чтобы в сердце было место для добра!» — Сказка о царе Салтане.

Горбатого могила исправит

Спасибо, что прочитали наш пост о замечательных цитатах из советских мультфильмов! Каждая из этих фраз – настоящая жемчужина, которая остается в сердце и душе на долгие годы. Надеемся, что они вам тоже понравились и напомнили о тех временах, которые навсегда останутся в нашей памяти. Будем рады видеть вас снова на нашем сайте, где всегда можно найти что-то интересное и полезное!

Оцените статью
Добавить комментарии