Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Русско народные пословицы

5dd09ad54dc14 - Русско народные пословицы

Давайте погрузимся в русскую культуру и изучим народные пословицы. Каждая из них содержит остроумную и мудрую мысль, которую можно применять в жизни. Уникальность российских пословиц заключается не только в глубине смыслов, но и в особой форме выражения. Изучив эти фразы, каждый может получить новые знания и обогатить свой словарный запас!

«Не руби сук, на котором сидишь.» — Иван Крылов

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок На чужой каравай – роток не разевай. Копейка рубль бережет. Не буди …

«Утро вечера мудренее.» — Народная мудрость

Пословицы русского народа. Сборник пословиц, поговорок, речений, присловий, чистоговорок, загадок, поверий и проч. — один из крупнейших литературных источников русских пословиц и поговорок , составленный В. И. Далем в середине XIX века. Содержит 30 130 пословиц , поговорок и метких слов по 178 темам. Около 6 тыс. пословиц было взято из Полног…

«Береги платье снову, а честь смолоду.» — Народная мудрость

Без пословицы не проживешь. Без правды веку не изживешь. Без правды жить — с бела света бежать. Без привету нет ответу. Без прикраски и слово не баско. Без …

«В тихом омуте черти водятся.» — Народная мудрость

Русские народные пословицы и поговорки — бесценное наследие русского народа. Первые пословицы и поговорки появились тысячелетия назад задолго до …

Высказывания про язык

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

Известные пословицы и поговорки. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Бой красен мужеством, а приятель — дружеством. Будет день — будет и ночь. Была бы голова, доищемся и хвоста. Время за …

«Дорога ложка к обеду.» — Народная мудрость

Сытый голодного не понимает. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. От добра добра не ищут. Цыплят по осени считают. Петух думал, да в суп попал. Муж и жена — одна сатана. Не хлебом …

«Лучше поздно, чем никогда.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки русского народа, которые известны и цитируются из поколения в поколение. 150 примеров ярких пословиц и поговорок с …

Французские Пословицы о труде

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.» — Народная мудрость

Русские народные пословицы Русские пословицы – мудрость русского народа заключенная в краткую, емкую и доступную для всеобщего понимания форму.

«Где была, там и сейчас найдется.» — Народная мудрость

Русские народные народные поговорки и пословицы. Мудрость русского народного народа в кратких, но емких пословицах и поговорках.

Афоризмы о разочаровании

«Любишь кататься, люби и саночки возить.» — Народная мудрость

Зима Весна Лето Осень. Много замечательных пословиц и поговорок создал великий русский народ. На протяжении веков они передавались из поколения в …

«Своя рубашка ближе к телу.» — Народная мудрость

«Делу время, потехе час.» — Народная мудрость

«Всяк по своей судьбе ходит.» — Народная мудрость

«Глаза боятся, а руки делают.» — Народная мудрость

«Утекла вода, да камень остался.» — Народная мудрость

«Нет худа без добра.» — Народная мудрость

«Горбатого могила исправит.» — Народная мудрость

«Всяк кулик свое болото хвалит.» — Народная мудрость

«Тише едешь, дальше будешь.» — Народная мудрость

«За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.» — Народная мудрость

Статусы о себе со смыслом

В заключение, народные пословицы — это не только мудрые высказывания, но и наследие наших предков. Они помогают нам понять жизнь и ее ценности, а также дать советы, как поступать в различных жизненных ситуациях. Сохранение и передача этих пословиц из поколения в поколение является важным культурным наследием России.

Оцените статью
Добавить комментарии