Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения древних греков

5dd09ae0d32c1 - Изречения древних греков

Древнегреческие изречения — это не только интересное знание, они ещё считались правилами жизни для духовного и философского саморазвития. Думать, что все явления ─ безначальны, возрастания и катастрофы бессмысленно ─ выходить сомнительность, а тайна вещей должна быть открыта.The post Изречения древних греков познакомит вас с централизованной мудростью далеких времен и откровенных мыслей ума героической нации.

«Война — отец всех вещей» — Гераклит

Семь мудрецо́в (др.-греч. οἱ ἑπτὰ σοφοί) — особо чтимые древнегреческие политики и общественные деятели, мыслители VII—VI веков до н. э., авторы сентенций о мудрой и правильной жизни, житейской практической мудрости. See more

19348 46138 - Изречения древних греков

«Познай самого себя» — Сократ

В поисках вдохновляющей цитаты не нужно искать дальше мудрости древнегреческих философов. Идеи, которыми эти люди поделились с миром, находят отклик даже в наше время и будут …

19348 46143 - Изречения древних греков

«Жизнь человека — это поиск счастья» — Аристотель

Подборка избранных мыслей от древних философов до законодателей, актуальных в наши дни.

«Ничто так не бывает, как кажется» — Гераклит

58 важных слов, которые помогут понять древних греков Подготовили Оксана Кулишова, Екатерина Шумилина, Владимир Файер, Елена Чепель, Елизавета …

«Мыслишь о беде — получишь беду» — Эпиктет

«Терпение и время дают больше, чем сила и страсть» — Жан де Лабруйер

Как и почему древние греки называли Гибралтарский пролив? Пролив между Европой и Африкой, известный ныне как Гибралтарский, древние греки называли …

«Жизнь коротка, искусство вечно» — Гиппократ

Έξις δευτέρα φύσις Привычка вторая натура Τίποτα δεν γίνεται χωρίς αιτία Ничего не случается без причины Η αυτογνωσία είναι αρχή της ανθρώπινης σοφίας …

«Умение прощать — признак величия» — Аристотель

Изречения философов Древней Греции, которые до сих пор не теряют актуальности Важным наследием древнегреческой цивилизации остаются её свободные …

Статусы про одежду

«Человек есть мера всех вещей» — Протагор

Книга Великое наследие древних: мысли и изречения древних греков, древних римлян, учителей Церкви, мудрецов Талмуда • Душенко К.В., авт.-сост. – купить …

Очень умные фразы

«Лучше горькая правда, чем сладкая ложь» — Сократ

Изобретения древних греков затрагивали самые различные стороны жизни — как быт, так и военные действия. Древнегреческий огнемёт? Автоматическая прислуга? Почему бы и …

«Больше всего на свете люблю правду» — Диоген

«Слова выражают только то, что уже есть в мыслях» — Платон

«Человек — это животное, которое многому научилось» — Аристотель

«Истина — это то, что соответствует действительности» — Аристотель

«Всякий раз, когда я говорю, я учусь что-то новое» — Сократ

«Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю» — Сократ

«Великий человек — это тот, кто не потерял детскую душу» — Менандр

«Мы не должны гнаться за богатством, а за благородством» — Аристотель

«Жизнь — это борьба» — Гераклит

«Любовь — это желание жить вместе» — Аристотель

Спасибо за внимание к нашему посту об изречениях древних греков! Мы надеемся, что вы насладились чтением и узнали что-то новое о культуре этой удивительной цивилизации. Не забудьте поделиться своими мыслями в комментариях и оставаться с нами, чтобы узнавать о других увлекательных темах. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии