Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Франц Кафка цитаты

5dd09b5893e0a scaled - Франц Кафка цитаты

Франц Кафка — выдающийся писатель, считающийся одним из основоположников литературы XX века. Его произведения остались в истории как символ абсурда, эмоциональной боли и социальной несправедливости. Однако наряду с его знаменитыми романами Превращение, Замок и Америка он также оставил целый ряд мыслей-вдохновений для читателей по всему миру. Возможность окунуться в философский мир Франца Кафки даруют нам самые яркие цитаты его творчества.

«Я боюсь, что моя жизнь будет очень короткой.» — Франц Кафка

565 цитат Цитаты из книг автора Франц Кафка Франц Кафка — один из выдающихся немецкоязычных писателей XX века, бОльшая часть работ которого была опубликована посмертно. … Род деятельности: писатель Место рождения: Прага, Богемия, Астро-Венгрия. (Чехословакия) Дата рождения: 03.07.1883 Дата смерти: 03.06.1924 (40) Книги:

19510 167079 - Франц Кафка цитаты

«Человек — это не животное, которое может просто пожить.» — Франц Кафка

Франц Кафка — ⏩цитаты из книг автора — ️️4011 цитат. Что почитать Новинки Рекомендации Рейтинги Жанры Авторы Блоги авторов Подборки …

«Для того, чтобы увидеть свет, надо сначала проходить через темноту.» — Франц Кафка

Мы выбрали 20 цитат из произведений Франца Кафки: Ты слишком много ищешь помощи у других. Неужели ты не замечаешь, что помощь эта не …

«Мир несправедлив, но необходимо с этим смириться.» — Франц Кафка

Цитаты о Франце Кафке Материал из Викицитатника Здесь представлены цитаты других людей о Франце Кафке (1883—1924) и его творчестве в целом. Содержание …

«Любовь — это жертва, которую мы приносим друг за друга.» — Франц Кафка

Франц Кафка #62 Ты можешь отстраняться от страданий мира, это тебе разрешается и соответствует твоей природе, но, быть может, как раз это отстранение и есть …

«Мы живем в мире, где все становится все хуже и хуже.» — Франц Кафка

Франц Кафка: цитаты, афоризмы, высказывания и мысли великих и умных людей Место для рекламы Авторы Франц Кафка Один из выдающихся немецкоязычных …

«Мы не ищем счастья, мы ищем только улучшение своего состояния.» — Франц Кафка

Процесс. 67 цитат. Автор: Франц Кафка. Купить книгу: ЛитРес 109 ₽ Лабиринт 160 ₽. «Кто-то, по-видимому, оклеветал Йозефа К., потому что, не сделав ничего дурного, …

«Жизнь — это тернистый путь, но мы должны идти по нему.» — Франц Кафка

1 Кто уходит, того нетрудно любить. жизненные цитаты любовь расставание прощание 25 Добавил (а) Аноним 15.10.11 1 Но ведь, кроме этой …

Людмила Прокофьевна Калугина

«Ничто не может заменить настоящую любовь.» — Франц Кафка

Темы: О себе • Одиночество • Умные +21 Чем глубже роешь себе яму, тем тише становится. Темы: Одиночество +21 Путь от головы к перу намного длиннее и …

«Жизнь — это не праздник, а труд.» — Франц Кафка

1 От этого раннего вставания можно совсем обезуметь. Человек должен высыпаться. жизненные цитаты человек, люди сновидения, сон 17 Добавила НЯтка 15.12.14 2 …

«Человек всегда одинок, даже когда он находится в толпе.» — Франц Кафка

«Любовь — это не только слова, это дела.» — Франц Кафка

Вдумайтесь в Приведенные ниже изречения

«Настоящая дружба — это когда ты можешь быть с человеком, не говоря ни слова.» — Франц Кафка

«Никогда не сдавайся, пока не добьешься своей цели.» — Франц Кафка

«Жизнь — это борьба, и мы должны бороться до конца.» — Франц Кафка

«Любовь — это когда ты готов рисковать ради другого человека.» — Франц Кафка

«Человек может изменить свою жизнь, если он захочет этого.» — Франц Кафка

«Мы должны жить так, чтобы не пожалеть о своей жизни.» — Франц Кафка

«Любовь — это то, что делает нашу жизнь счастливой и полной.» — Франц Кафка

«Жизнь — это не теория, это практика.» — Франц Кафка

Благодарим вас за чтение цитат Франца Кафки. Надеемся, что они вдохновили вас на размышления и помогли лучше понять мир вокруг нас. Кафка оставил нам много мудрых мыслей, которые актуальны и сегодня. Если вы хотите поделиться своим мнением о цитатах Кафки или обсудить их, пожалуйста, оставьте комментарий ниже. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии