Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы из МАСТЕРА и Маргариты

5dd09b5c27126 - Афоризмы из МАСТЕРА и Маргариты

«Афоризмы из МАСТЕРА и Маргариты» – это сборник мудрых высказываний, которые остаются актуальными до сих пор. В нем содержится гениальный юмор и философия, которую создатель произведения Михаил Булгаков пытался поделиться со своими читателями. Настоящий шедевр русской литературы каждый раз удивляет новыми мыслями и образами. Это необходимая книга в библиотеке каждого любознательного человека!

«Главное в жизни – это не знать, куда ты идёшь, а знать, зачем ты идёшь.» — Михаил Булгаков

В этой статье представлены цитаты из романа "Мастер и Маргарита" Булгакова: афоризмы, крылатые выражения, знаменитые мудрые фразы из произведения.

«Жизнь – это борьба, а не спокойное плавание.» — Михаил Булгаков

Афоризмы и цитаты из романа «Мастер и Маргарита» Булгакова Михаила Афанасьевича. Первая версия романа, имевшая названия «Копыто инженера», …

«Лучше быть обманутым, чем обманывать.» — Михаил Булгаков

«Мастер и Маргарита» – блистательный шедевр, созданный Михаилом Булгаковым, завораживающая мистическая дьяволиада, обнажающая вечные темы любви, …

«Труднее всего в жизни – это начать действовать.» — Михаил Булгаков

Открыв слегка глаза, он увидел себя сидящим на чем-то каменном. Вокруг него что-то шумело. Когда он открыл, как следует, глаза, он увидел, что шумит море, и что …

«Правда может быть ужасной, но ложь всегда хуже.» — Михаил Булгаков

Мастер и Маргарита цитаты, афоризмы, фразы. …Вздор! Лет через триста это пройдет. [Воланд] …никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в …

«Человек – это не тот, кто просто живёт, а тот, кто живёт своей жизнью.» — Михаил Булгаков

Афоризмы и цитаты из романа «Мастер и Маргарита» Булгакова Михаила Афанасьевича. Первая версия романа, имевшая названия «Копыто инженера», …

«Любовь – это не только удовольствие, но и боль.» — Михаил Булгаков

Непревзойденные цитаты из романа «Мастер и Маргарита». Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться. Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» — ярчайший …

«Жизнь – это как спектакль. В нём всё может быть: и комедия, и трагедия.» — Михаил Булгаков

Цитаты и афоризмы из романа "Мастер и Маргарита" Кот оказался не только платежеспособным, но и дисциплинированным зверем. при первом же окрике …

«Никогда не сдавайся. Никогда не сдаёшься.» — Михаил Булгаков

Порой возникает желание прочитать что-нибудь очень мудрое и глубокое и в данном случае естественно прочитать цитаты из Мастера и Маргариты.

«Когда ты находишься на дне, есть только один путь – вверх.» — Михаил Булгаков

“Мастер и Маргарита” — цитаты и высказывания, мудрые афоризмы, статусы со смыслом, красивые изречения и крылатые фразы для сочинений, эссе, …

«Никогда не забывай, что ты человек.» — Михаил Булгаков

«Человек – это творческая сущность.» — Михаил Булгаков

«Жизнь – это не только работа, но и отдых.» — Михаил Булгаков

«Никогда не забывай свою мечту.» — Михаил Булгаков

Цитаты о семье

«В жизни всегда есть выбор.» — Михаил Булгаков

«Жизнь – это не только радость, но и горе.» — Михаил Булгаков

«Нужно уметь жить настоящим, а не будущим.» — Михаил Булгаков

«Человек – это не только тело, но и душа.» — Михаил Булгаков

«Всегда нужно быть сильным духом.» — Михаил Булгаков

«Жизнь – это не только успех, но и поражение.» — Михаил Булгаков

Спасибо за чтение афоризмов из МАСТЕРА и Маргариты! Надеемся, что эти мудрые слова вдохновили вас на новые свершения и помогут вам преодолеть любые трудности. Не забывайте, что каждый из нас имеет свою судьбу, и только мы сами можем выбрать путь, который нам подходит. Будьте смелыми и продолжайте стремиться к своим целям!

Оцените статью
Добавить комментарии