Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Сергей Есенин цитаты

5dd09d483960f - Сергей Есенин цитаты

Здесь вы найдете самые известные и цитируемые фразы Сергея Есенина. Этот русский поэт отличался необычным талантом и яркой личностью, что сделало его работы популярными как в России, так и за её пределами. В этом списке мы собрали для вас самое лучшее из его произведений – незабываемые строки о любви, природе и жизни. Если хотите узнать об этом талантливом авторе больше – присоединяйтесь к нам!

«Я не привык врать, и не умею улыбаться без причины.» — Сергей Есенин

299 цитат Цитаты из книг автора Сергей Александрович Есенин Серге́й Алекса́ндрович Есе́нин — русский поэт, представитель новокрестьянской поэзии и лирики, а в более позднем периоде …

Пословицы и поговорки про деньги

«Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.» — Сергей Есенин

Цитаты Сергея Есенина Стихи Сергея Есенина Глупое сердце, не бейся! Все мы обмануты счастьем. Человек! Подумай, что твоя жизнь, когда на …

«Душа моя горит огнём страсти, и я не могу её остановить.» — Сергей Есенин

Сергей Александрович Есенин. Серге́й Алекса́ндрович Есенин (21 сентября (3 октября) 1895 — 28 декабря 1925) — русский и советский поэт и …

«Не жалейте меня, друзья, у всех нас своя доля горя.» — Сергей Есенин

20 28 34 innaa 13 марта 2012 г., 23:29 Есть что-то прекрасное в лете, А с летом прекрасное в нас. Стихотворения, поэмы (сборник) Сергей Есенин 4,5 31 9 …

«Я не люблю, когда зимой душно, и когда летом холодно.» — Сергей Есенин

Цитаты о Сергее Есенине Материал из Викицитатника Сергей Есенин, 1923 год Серге́й Алекса́ндрович Есе́нин (1895 — 1925) — русский поэт, прозаик и …

«Любовь и дружба несовместимы, как вода и огонь.» — Сергей Есенин

Сергей Александрович Есенин – один из лучших русских поэтов ХХ века. Родился 3 октября 1895 года в селе Константиново Рязанского уезда, в Российской империи. …

«Мне было бы легче, если бы я был дураком.» — Сергей Есенин

Читайте лучшие цитаты из книги «Стихотворения, поэмы» «Сергея Есенина». Более 71 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке Литрес.

«Я люблю тебя, как лето любит дождь.» — Сергей Есенин

Сергей Есенин: цитаты, афоризмы, высказывания и мысли великих и умных людей Место для рекламы Авторы Сергей Есенин Русский поэт, представитель …

«Я всегда готов к смерти, но не готов к жизни.» — Сергей Есенин

Напоен нездешным светом. Сон избы легко и ровно Хлебным духом сеет притчи. На сухой соломе в дровнях Слаще меда пот мужичий. Чей-то мягкий лик за лесом, …

«Никто не знает, что будет завтра.» — Сергей Есенин

Наш великий поэт Сергей Есенин, цитаты которого собраны здесь, жил интересной жизнью, полной чувств и страстей, которые и вложил в свои мысли, собранные …

«Творчество – это беда, которую мы не можем не любить.» — Сергей Есенин

«У каждого своя звезда, которой он следует.» — Сергей Есенин

«Я тебя люблю, как земля любит дождь.» — Сергей Есенин

«Печаль – это наша плата за любовь.» — Сергей Есенин

«Мы все равны перед смертью.» — Сергей Есенин

«Мы рождаемся одни, и умираем одни.» — Сергей Есенин

«Счастье – это когда есть к чему стремиться.» — Сергей Есенин

«Я не могу жить без тебя, но я могу умереть.» — Сергей Есенин

«Жизнь – это борьба, и только сильнейшие выживают.» — Сергей Есенин

«Ты заточена в своей красоте, и мне не хватает воздуха.» — Сергей Есенин

Все важные фразы автор

Спасибо, что прочитали мою подборку цитат Сергея Есенина. Надеюсь, они вдохновили вас на новые творческие свершения и помогли лучше понять великого русского поэта. Есенин оставил после себя огромное наследие, которое до сих пор волнует сердца людей по всему миру. Поделитесь своими впечатлениями о его творчестве в комментариях!

Оцените статью
Добавить комментарии