Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латинские цитаты

5dd09d681d11c - Латинские цитаты

Добро пожаловать в мир латинской культуры! В этом посте мы представляем некоторые известные и любимые цитаты на латыни. Будь то выражение о жизни, любви или учении – каждая фраза дарит глубокое понимание и помогает прочувствовать смысл слов. Присоединяйтесь к нам и окунитесь в античный мир с его богатством мысли и мудрости!

«Carpe diem» — Гораций (Horace)

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

«Veni, vidi, vici» — Юлий Цезарь (Julius Caesar)

Красивые цитаты на латинском с переводом собраны в этой подборке нашего сайта. Non progredi est regredi – Не продвигаться вперед – …

«Dum spiro, spero» — Цицерон (Cicero)

Русский аналог: «Тише едешь — дальше будешь». Homo ornat locum, non locus hominem. Homo sum et nihil humani a me alienum puto. In vino veritas, in aqua sanitas. …

«Memento mori» — Неизвестен (Unknown)

Но главное их богатство — это язык. На латыни говорили многие великие мыслители, поэтому она впитала в себя всю мудрость веков. ADME составил список …

«Audentes fortuna iuvat» — Вергилий (Virgil)

Фразы на латыни, крылатые латинские выражения и цитаты с переводом. Словарь латинских крылатых высказываний в …

«Per aspera ad astra» — Сенека (Seneca)

Латинские пословицы и поговорки 214 цитат Победа любит подготовку (старание, заботу). Amat victoria curam. цитаты со смыслом победа и победители …

Ты самый лучший статусы

«Festina lente» — Октавиан Август (Augustus)

2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и ударениями. Ниже приводятся 2132 латинских …

«Alea iacta est» — Юлий Цезарь (Julius Caesar)

Латинские крылатые выражения, латинские изречения, афоризмы и цитаты на латыни с переводом на русский язык по авторам: Всего 750 афоризмов, цитат, …

«In vino veritas» — Плиний Старший (Pliny the Elder)

Эту фразу можно употребить для того, чтобы подчеркнуть, что в работе важен только результат. «Etiam si omnes, ego non» — если все это сделают, то я — нет. «Memento mori» — помни …

«Amor vincit omnia» — Вергилий (Virgil)

Латинские пословицы, цитаты и изречения. Крылатые выражения на латыни. Перевод пословиц, крылатых выражений и изречений с латыни на русский язык

Фразы со смыслом короткие

«Non scholae sed vitae discimus» — Сенека (Seneca)

«Deus ex machina» — Неизвестен (Unknown)

«Ars longa, vita brevis» — Гиппократ (Hippocrates)

Ржачные статусы новые

«Ad astra per aspera» — Неизвестен (Unknown)

«O tempora, o mores» — Цицерон (Cicero)

«Quid pro quo» — Неизвестен (Unknown)

«Si vis pacem, para bellum» — Вегеций (Vegetius)

«Sic transit gloria mundi» — Неизвестен (Unknown)

«Vox populi, vox Dei» — Альфонс де Ламартин (Alphonse de Lamartine)

«Veni, vidi, vixi» — Жан-Жак Руссо (Jean-Jacques Rousseau)

Спасибо за чтение нашего поста «Латинские цитаты». Надеемся, что вы нашли его интересным и познавательным. Не забывайте, что мудрые слова из прошлого могут стать наставлениями для нас в настоящем. Следите за нашими обновлениями, чтобы узнать больше интересных фактов и цитат. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии