Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания Декарта

5dd09daacda77 - Высказывания Декарта

Высказывания Декарта — невероятный источник мудрых мыслей со стороны Рене Декарта, известного французского ученого-философа. В его трудах он знакомит нас с фундаментальными понятиями рационализма, как например Cogito ergo sum. Благодаря своим философским взглядам и образованию, Декарт равняется с Аристотелем и Платоном по значению для западной культуры. Насладитесь выражениями благородства души от одного из самых влиятельных мыслителей XVII столетия.

«Cogito, ergo sum» — René Descartes

52 цитаты Цитаты из книг автора Рене Декарт Рене́ Дека́рт — французский философ, математик, механик, физик и физиолог, создатель аналитической геометрии и современной алгебраической …

«Все истины трудны для понимания, их можно понять только тогда, когда они становятся ясными в нашем сознании» — Рене Декарт

Mar 31, 2017 · Мы вспомнили 10 известных афоризмов Декарта: Мыслю, следовательно, существую. Чтение хороших книг — это разговор с самыми …

Афоризмы про лыжников

«Кто ищет истину, должен не бояться ошибок» — Рене Декарт

Jul 7, 2023 · Цитаты, афоризмы, высказывания, фразы — Декарт Рене. Сомневайся во всём. Интеллект — это страсть. Ничто из ничего не получается. Всякое заблуждение есть вина. Мыслю, следовательно …

«Вся наука сводится к двум вопросам: первый — что следует делать? второй — как следует делать?» — Рене Декарт

Афоризмы от Рене Декарта: *** И мы не заблуждаемся, доколе просто утверждаем, что это так кажется. ( заблуждение) *** У одного человека зачастую больше шансов сделать открытие, нежели у нескольких, …

«Мы не можем знать все, но мы можем сомневаться во всем» — Рене Декарт

«Безумие — это не уметь отличать мечту от реальности» — Рене Декарт

Высказывания Рене Декарта философа, математика, физика и физиолога (1596—1650 гг.) философ, математик, физик и физиолог Большинство голосов не есть …

Испанские пословицы

«Я мыслю, значит, я существую» — Рене Декарт

Apr 30, 2015 · Мудрые высказывания Декарта: мысли и слова Декарта: кратко о жизни. 10. Высказывания Рене Декарта философа, математика, физика и физиолога.

«Мир — это не что иное, как наша собственная картина мира» — Рене Декарт

Aug 19, 2020 · Афоризмы и цитаты Рене Декарта Декарт Рене (1596-1650 гг.). Французский философ, математик и естествоиспытатель. Беседовать с другими …

«Ничего не нужно принимать на веру, если вы не можете убедиться в его истинности» — Рене Декарт

Jun 15, 2023 · Цитаты Декарта — Мало иметь хороший ум, главное — хорошо его применять. Ничто из ничего не получается. Я знаю себя как мысль, но я, …

Афоризмы о вине

«Истина не лежит на поверхности, ее нужно искать» — Рене Декарт

May 11, 2020 · Декарт: философские мысли и высказывания философа Декарта. Подборка коротких мыслей и философских высказываний великого Декарта. Так …

«Необходимо всегда сомневаться и никогда не верить всему, что говорят» — Рене Декарт

«Самая большая ошибка — это не делать ничего, потому что вы думаете, что можете сделать мало» — Рене Декарт

«Нет ничего более справедливого, чем то, что мы считаем справедливым» — Рене Декарт

«Мы не можем изменить прошлое, но мы можем изменить будущее» — Рене Декарт

«Истина может быть найдена только в нашем собственном сознании» — Рене Декарт

«Совершенство не достигается тогда, когда нет больше ничего добавить, а тогда, когда нет больше ничего, что можно убрать» — Антуан де Сент-Экзюпери

«Истина не может быть найдена в чужих словах, она должна быть найдена в наших действиях» — Рене Декарт

«Мы должны действовать так, как будто вся жизнь — это наш последний день» — Сенека

«Сомнение — это первый шаг к истине» — Дени Дидро

«Истинная свобода заключается в возможности выбирать между двумя золами» — Рене Декарт

Высказывания Гиппократа

Благодарим вас за чтение высказываний Декарта. Надеемся, что вы нашли их интересными и познавательными для вашей философской мысли. Декарт был одним из величайших мыслителей своего времени, и его работы остаются актуальными и важными в нашем современном мире. Если вы хотите узнать больше о его философии, обратитесь к его оригинальным работам и их интерпретациям. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии