Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о деле

5dd09e154b227 - Пословицы о деле

Пословицы о деле — это коллекция известных поговорок, которые помогут вам стать более продуктивным и эффективным в вашей работе. Эти пословицы содержат мудрые советы о том, как достичь своих целей и быть успешным на рабочем месте. Если вы хотите улучшить свой профессиональный опыт и успех в карьере, то эта коллекция пословиц будет для вас полезной.

«Работа не волк, в лес не убежит» — Русская пословица

Пословицы о деле Различные русские народные (и не только; встречаются и пословицы других народов) поговорки про дело, занятость, обучение ремеслу и так далее. Скучен день до вечера, коли делать нечего. +7 В больших делах пустяков …

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда» — Русская пословица

Русские пословицы о деле Рубрика: Пословицы на русском языке Дело небогато, да сделано рогато. Дело во время, не бремя. Дело шутки не любит. Дело не медведь, …

«Труд все перетрут» — А.С. Пушкин

Пословицы о деле — народная мудрость, подкрепленная жизненным опытом. Они учат уделять достаточно времени и внимание работе, но не забывать про отдых и …

«Труд от души идет» — В.И. Ленин

Больше дела, меньше слов. Скучен день до вечера, коли делать нечего. Пошло дело как по маслу. Дела как сажа бела. Дела словом не …

«Труд всегда вознаграждается» — Русская пословица

Кто в деле, тот и в ответе. *** … О нас. Poslovic.ru — это сайт с пословицами на все случаи жизни. Только самые интересные пословицы, веселые и смешные, …

«Нет работы — и желание энергию теряет» — А.С. Грибоедов

Дело толком красно. Делу время, а потехе час. Пошло дело на лад, и сам ему рад. Больше делай, а меньше говори. Дела не делает и от дала не бегает. Дело лени не любит. Не годами старость красна — …

«Без труда и рыбка не плавает» — Русская пословица

Пословицы и поговорки о деле **** Дело мастера боится. (русская) Дело толком красно. (русская) Дело дела погоняет. (русская) Пораньше встанешь, побольше …

«Почти никогда не бывает трудного дела, у которого не было бы простого начала» — Джон Локк

«Пословицы о деле» А дело бывало – и коза волка съедала. Авось да небось – и дело хоть брось. Аминь невелик, да дело вершит. Всякое дело человеком …

Изречения Стива Джобса

«Без труда нет и науки» — Русская пословица

⭐️ Все пословицы и поговорки о добре и добрых делах собранные в одном месте ⭐️ Сборник пословиц и поговорок №1. … Пословицы о деле. Понравилось? …

«Трудом и заботами оправдаются все затраты» — Сенека

На доброе дело солнышко глядело. Доброе дело без награды не остается. Доброе дело на завтра не откладывай. Дело мастера боится. Доброе дело вспомянется не …

«Трудолюбивый человек всегда найдет дело по душе» — Русская пословица

«Труд совершенствует и гениев» — Л.Н. Толстой

«Кто трудится, тот и ест» — Русская пословица

«Труд делает человека сильным» — Наполеон Бонапарт

«Труд все перетрут, да всякому своя доля» — Русская пословица

«Трудом не облегчают жизнь, а делают ее достойной» — Диоген Лаэртский

«Труд — это верный способ достижения цели» — Русская пословица

«Кто не работает, тот не ест» — Русская пословица

«Труд — это двигатель прогресса» — В.И. Ленин

«Труд побеждает все» — Русская пословица

Следует помнить, что дело — это не только источник дохода, но и способ самореализации. Как говорится в одной из пословиц: «Хорошо дело делать, да еще и хвалиться». Не бойтесь браться за новые задачи, учиться и развиваться, ведь только так можно достигнуть успеха в любой сфере. И помните, что «Никто не знает, что сделает дело завтрашнее».

Оцените статью
Добавить комментарии