Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Шахматы афоризмы

5dd09e470b381 - Шахматы афоризмы

Всем известно, что шахматы это не только увлекательная игра, но и настоящее искусство. И как в любом другом виде искусства, здесь есть свои гениальные мысли и афоризмы от мастеров этой науки. В посте Шахматы афоризмы вы найдете самые интересные и мудрые цитаты о шахматах от известных мастеров игры за последнее столетие. Приготовьтесь познакомиться с философскими мыслями этого уникального спорта!

«Шахматы — это игра, где самый слабый может победить самого сильного.» — Хосе Рауль Капабланка

Афоризмы про Шахматы: Роберт Фишер: Шахматы — это жизнь. Хосе Рауль Капабланка: Шахматы — это больше чем игра. Это — интеллектуальная диверсия, у которой есть определенные артистические качества и много научных элементов. Хосе Рауль Капабланка: История часа двух умов, хорошо сказано об игре в шахматы. Айзек Азимов:

«Шахматная доска — лучшее поле для борьбы за победу.» — Михаил Ботвинник

208 красивых цитат про шахматы со смыслом. Лучшие афоризмы и высказывания великих людей про шахматы | BBF.RU 208 красивых цитат про шахматы Я не …

«Шахматы — это наука, искусство и спорт одновременно.» — Анастасия Карпова

1 — Ты мне поставил мат? Я с тобой больше не играю, собака! Помолчи, не хочу слушать твоих извинений. Пояснение к цитате: Играет в шахматы с собакой. Укрощение строптивого (Il …

«Шахматы — это игра, которая требует много терпения и концентрации.» — Питер Лейко

Шахматы ведут к духовности, так как они заставляют нас понять, что существует борьба между двумя силами – белыми и черными, которые символизируют добро и …

«Шахматы — это игра, которая сделает вас сильнее и умнее.» — Альберт Эйнштейн

Афоризмы и цитаты о шахматах. Только лучшие высказывания великих авторов Шахматы Цитаты о шахматах Высказать мнение — значит как-то …

«Шахматы — это не только игра, это теория и практика умственного развития.» — Гари Каспаров

Афоризмы про шахматы 22 Поделиться Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных …

Высказывания о книге и чтении

«Шахматы — это настоящее искусство, где каждый игрок выражает свой индивидуальный стиль.» — Пол Морфи

шахматы: цитаты, высказывания, афоризмы на сайте InPearls.ru. Наш дом в Баку находился возле большого красивого парка Нариманова, в самой тенистой части …

«Шахматы — это игра, в которой каждый ход должен быть тщательно продуман.» — Даниил Хармс

Шахматы: лучшие цитаты, афоризмы и высказывания на сайте mislitel.info. … Шахматы так много значили для Набокова, что в 1970 году он даже издал …

«Шахматы — это игра, в которой победа зависит от логического мышления и интуиции.» — Сушруша Чандра

15 Память — загадочная штука: я играю вслепую одновременно с тремя шахматистами, легко воспроизвожу партии двадцатилетней давности, но никак не …

«Шахматы — это игра, в которой человек учится преодолевать свои ошибки и стремиться к совершенству.» — Александр Алехин

Афоризмы про шахматы. Только самые лучшие и знаменитые афоризмы и высказывания. Самая полная коллекция афоризмов по всем темам. Если вы ищете …

«Шахматы — это игра, где каждый игрок должен быть готов ко всем возможным вариантам ходов противника.» — Вишванатх Ананд

«Шахматы — это игра, в которой каждый ход может изменить исход партии.» — Борис Спасский

«Шахматы — это игра, которая учит нас не только мыслить, но и чувствовать.» — Владимир Крамник

Пословицы о языке и речи

«Шахматы — это игра, в которой не существует победителей без проигравших.» — Василий Смыслов

«Шахматы — это игра, в которой необходимо быть готовым к любым сюрпризам.» — Магнус Карлсен

«Шахматы — это игра, где каждый игрок должен учитывать все возможные варианты и прогнозировать будущее.» — Эмануэль Ласкер

«Шахматы — это игра, где каждый игрок должен быть готов к неожиданным и нестандартным ходам.» — Христиан Бьюк

«Шахматы — это игра, которая помогает нам развивать логическое мышление и умение принимать решения.» — Николай Крючков

«Шахматы — это игра, где каждый игрок должен быть готов к борьбе, независимо от того, какой соперник на другой стороне доски.» — Алексей Широв

«Шахматы — это игра, которая учит нас не только выигр

Спасибо за чтение этой статьи о шахматных афоризмах! Надеюсь, что вы получили удовольствие и найдете их полезными в своей игре. Не забывайте, что шахматы — это не только игра, но и искусство, которое требует усердия, терпения, и умения думать стратегически. Удачи в ваших будущих партиях и до скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии