Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы и поговорки о времени

5dd09e625c34a - Пословицы и поговорки о времени

Время — это нечто, что все наши жизни определяет. Все хотят иметь больше времени, чтобы успевать больше дел. Но когда речь идет о времени, создано множество пословиц и поговорок, которые имеют социальный, экономический или даже философский подтекст. Познакомимся с этой увлекательной темой!

«Время — деньги» — Бенджамин Франклин

Пословицы о времени — 165 интересных пословиц и поговорок Пословицы о времени На этой странице собраны 165 пословиц о времени. Такая категория как время всегда волновала людей. Оно …

«Время лечит душевные раны» — Франсуа де Ларошфуко

Пословицы и поговорки о времени Время всему научит. Время на время не приходит. Время за нами, время перед нами, а при нас …

«Время не ждет наших решений» — Уильям Шекспир

Пословицы про время, поговорки о времени. В этой рубрике расположены множество пословиц и поговорок про время: суть времени, его значение в жизни …

«Время — самый ценный дар» — Теодор Рузвельт

Подборка пословиц и поговорок (крылатых выражений) о времени для детей и взрослых.🔸 Лучшие пословицы и поговорки для детей и взрослых

«Время — это справедливый судья» — Георг Вильгельм Фридрих Гегель

Время красит, а безвременье чернит. пословицы и поговорки о времени Уходит день — не привяжешь за плетень. пословицы и поговорки о времени Время …

«Время летит быстро» — Гай Юлий Цезарь

Времени не поворотишь. Всякой вещи время. День да ночь, сутки прочь. Без минутки еще не сутки. Час за часом. День за днем к нашей смерти мы идем. Время цвести, …

«Время не ждет никого» — Ральф Уолдо Эмерсон

Время цвести, время отцветать, время жить, время умирать. Время никого не ждет. Вовремя начать бой — наполовину выиграть. Всякому овощу свое время. …

«Время — это то, что мы делаем из него» — Генри Джеймс

Эту мысль передают и пословицы и поговорки о времени: «Время убегает, как песок течет сквозь пальцы», «Дважды в одну и ту же реку не войдешь», …

«Время — это наш лучший друг, а также наш самый жестокий враг» — Чарльз Калеб Кольтон

Пословицы и поговорки о времени — пословицы о былом, настоящем и будущем. Пословицы заставляют задуматься о прошлом, о предшествующих событиях, …

«Время — это деньги, но его нельзя купить» — Лао Цзы

Вовремя смех — не грех, а безо времени и молитва ни к чему, мена переходчивы, а злыдни общие. мени не поворотишь. Время выиграно — все …

«Время — это бесценный подарок» — Элизабет Корнуэлл

«Время — это нечто, что никогда не останавливается» — Эдит Уортон

«Время убивает все, кроме воспоминаний» — Сильвия Плат

«Время — это мир, в котором мы живем» — Джеральд Лоэнг

Афоризмы о языке

«Время — это то, что мы имеем в наличии, но что никогда не знаем, сколько у нас осталось» — Эмили Диккинсон

«Время — это то, что мы должны использовать мудро» — Сократ

«Время — это самый ценный ресурс, который у нас есть» — Питер Друкер

«Время — это то, что мы делаем из него» — Люси Мод Монтгомери

«Время — это то, что мы тратим, когда мы не знаем, что делать» — Уильям Пенн

Мудрые изречения про жизнь

«Время — это то, что мы должны ценить больше всего в жизни» — Леонардо да Винчи

Спасибо, что прочитали нашу статью о пословицах и поговорках о времени. Надеемся, что они помогут вам лучше понимать, как важно уметь распоряжаться своим временем и не откладывать дела на потом. Не забывайте, что время – самый ценный ресурс, который у нас есть, поэтому старайтесь использовать его мудро и эффективно. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии