Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Популярные пословицы и поговорки

5dd09e6ed16df - Популярные пословицы и поговорки

Добро пожаловать в мир русских пословиц и поговорок! Они являются не только частью культуры, но и отражением нашей мудрости. Пословицы и поговорки содержат глубокое значение и помогают нам лучше понимать смысл жизни. В этом посте мы подготовили для вас список из самых популярных и значимых русских пословиц и поговорок, которые станут вашим наставником в любой ситуации жизни.

«Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.» — Александр Пушкин

Пословицы о дружбе интересно изучать в детстве, потому что друзья остаются с нами на всю жизнь. 1. Без беды друга не узнаешь. 2. Без друга — сирота; с другом — семьянин. 3. Без друга в жизни туго. 4. Без друга жить — самому себе постылым быть. 5. Без друга на … See more

21102 72348 - Популярные пословицы и поговорки

Статусы про ожидание встречи

«Человеку свойственно ошибаться, а правильно поступает тот, кто исправляет свои ошибки.» — Михаил Лермонтов

Oct 12, 2021 · Лучшие пословицы и поговорки всех времён и народов. 1. В семье не без урода, а из-за урода все не в угоду. 2. Всяк правды ищет, да не всяк ее творит. 3. Горбатого могила исправит, а …

«Бережёного Бог бережёт.» — Народная мудрость

50 известных пословиц и поговорок, полные версии которых не все знают. А вы знали, что у очень известных и всеми нами активно используемых пословиц и поговорок …

«Знание – сила.» — Франсис Бэкон

Самые известные русские народные пословицы и поговорки. Русские пословицы и поговорки в картинках. Популярные фразеологизмы из …

«Терпение и труд всё перетрут.» — Народная мудрость

Jul 8, 2023 · Пословицы и поговорки по языкам‎ (21 кат., 0 с.) Страницы в категории «Пословицы и поговорки» Показано 79 страниц из 79, находящихся в данной …

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.» — Народная мудрость

2 days ago · Таковы самые известные русские народные пословицы и поговорки: самые популярные, распространенные, любимые, наиболее часто употребляемые в речи.

«Слово – серебро, молчание – золото.» — Народная мудрость

На нашем сайте собраны пословицы и поговорки, наиболее часто употребляемые в русской речи и зафиксированные в письменных литературных источниках.

«Труд не даром, а скорбь не бесплодна.» — Александр Грибоедов

Наиболее популярные пословицы и поговорки Яблоко от яблони недалеко падает Что в лоб, что по лбу Не лыком шит У страха глаза велики Тише едешь — дальше …

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

Самые известные пословицы и поговорки. ****. Дело мастера боится. Вода камень точит. Копейка рубль бережёт. Чем богаты, тем и рады. Поспешишь — людей …

«Счастье – это когда твои желания соответствуют твоим возможностям.» — Джек Кэнфилд

Известные русские поговорки. Яблоко от яблони недалеко падает. Пришла беда – отворяй ворота. Что в лоб, что по лбу. Как корова языком слизнула. Чем богаты, …

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь жалеть.» — Народная мудрость

«В здоровом теле – здоровый дух.» — Ювенал

«Говори правду и держись за слово.» — Народная мудрость

«Кто рано встаёт, тому Бог подаёт.» — Народная мудрость

«Люби ближнего своего, как самого себя.» — Иисус Христос

Фразы к фото

«Кто ищет, тот всегда найдёт.» — Народная мудрость

«Главное – не отступать.» — Андрей Сахаров

«Любовь к себе – это первая и важнейшая любовь, без которой нет настоящей любви к другим.» — Луиза Хей

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

«Смех продлевает жизнь.» — Вильгельм Буш

Спасибо, что прочитали этот пост о популярных пословицах и поговорках. Надеемся, что вы нашли что-то новое и интересное для себя. Не забывайте использовать эти выражения в своей речи, чтобы придать ей больше красок и выразительности. Следите за нашими публикациями, чтобы узнать больше о культуре и языке России. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии