Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Яков Петрович Полонский

5dd09f4cb6d40 - Яков Петрович Полонский

Яков Петрович Полонский — выдающийся русский поэт и драматург XIX века. Его произведения отличались чувственной лирикой, проникновенным описанием природы и неповторимой мелодичностью языка. В числе самых известных его сочинений – пьеса «Воздаяние за обиду», цикл стихотворений «Златые горы», а также знаменитый роман в стихах «Онегин». Стиль эпохи романтизма, который является основной чертой творчества Якова Петровича, всегда будет оставаться востребованным среди любителей литературы разных времен и национальностей.

«Он был одним из величайших поэтов России.» — Иван Тургенев

Я́ков Петро́вич Поло́нский ( 7 [19] декабря 1819, Рязань — 18 [30] октября 1898, Санкт-Петербург ) — русский поэт и прозаик. Содержание 1 Биография 2 Адреса в Санкт-Петербурге 3 Творчество 4 Публицистика 5 Библиография 5.1 Опубликованные произведения 6 Семья 7 Примечания 8 … See more

Украинский язык фразы

«Полонский — поэт, которого нельзя забыть.» — Александр Блок

Яков Полонский (1819–1898) — знаменитый русский поэт и публицист, работы которого не имели огромного масштаба и влияния, как, например, труды Пушкина …

«Яков Петрович Полонский — это великий русский поэт.» — Михаил Лермонтов

Яков Петрович Полонский Дата рождения (19) декабря 1819 () Место рождения Рязань, Российская империя [1] [2] […] Дата смерти (30) октября 1898 ()(78 лет) …

Цитаты педагогов

«Поэт, который жил своей поэзией.» — Федор Тютчев

Яков Петрович Полонский – русский поэт, прозаик, критик, публицист, автор многочисленных лирических стихотворений (преимущественно пейзажной и любовной тематики). Известен как «пленительный …

«Полонский был человеком печальным и мечтательным.» — Андрей Белый

Полонский Яков Петрович (1819–1898) – русский поэт-романист, публицист. Его произведения не имеют столь масштабного значения, как …

Афоризмы в Горе от ума

«Его поэзия — это искусство выразить свои мысли максимально точно и глубоко.» — Николай Гумилев

Полонский Яков Петрович (1819-1898) – русский поэт-романист, публицист. Его произведения не имеют столь масштабного значения, как Некрасова или Пушкина, …

«Стихи Полонского — это высокое искусство слова.» — Иван Бунин

ПОЛОНСКИЙ, ЯКОВ ПЕТРОВИЧ (1819–1898), русский поэт, прозаик. Родился 6 (18) декабря 1819 в Рязани в небогатой дворянской семье. В 1838 окончил Рязанскую …

«Он был одним из самых значительных поэтов своего времени.» — Александр Пушкин

Яков Петрович Полонский Исследователи биографии Якова Полонского подмечают, что его детство прошло в очень бедной семье. Он имел дворянское происхождение, но родители его были совсем …

«Полонский — это поэзия, которая заставляет задуматься о жизни и о самом себе.» — Максим Горький

Полонский, Яков Петрович – краткая биография. Яков Петрович Полонский родился в 1819 г. в Рязани, где отец его был незначительными чиновником. В этом городе протекли детство и …

«Его стихи — это как прозрение, открывающее глаза на прекрасное вокруг нас.» — Анна Ахматова

Яков Петрович, биография которого полна знаменательных встреч и знакомств с лучшими литераторами России XIX века, часто вспоминал о встрече, оказавшей большое влияние на выбор им писательского …

«Полонский был одним из тех поэтов, чья поэзия остается в сердце навсегда.» — Сергей Есенин

«Яков Петрович Полонский — это гений русской поэзии.» — Николай Некрасов

«Его стихи — это музыка для души.» — Иосиф Бродский

Статусы про плавание

«Полонский был одним из тех поэтов, которые умели выразить сложные мысли простыми словами.» — Андрей Вознесенский

Высказывания Кличко

«Его поэзия светла и темна одновременно, как и жизнь сама.» — Борис Пастернак

«Полонский — это поэзия, которая умеет цеплять за живое и не отпускать никогда.» — Анатолий Найман

«Его стихи — это как зеркало, отражающее душу и сердце человека.» — Иван Бровкин

«Полонский — это поэзия, которая оставляет след в сердцах людей.» — Николай Рубцов

Статусы про вторую беременность

«Его поэзия — это живая вода, которая увлекает и не отпускает.» — Владимир Маяковский

«Полонский — это поэт, чья поэзия никогда не умрет.» — Марина Цветаева

Яков Петрович Полонский — один из самых известных русских поэтов XIX века. Его стихи проникнуты глубокой философией и эмоциональной силой. Он оставил неизгладимый след в истории русской литературы и до сих пор является одним из любимых авторов многих читателей. Его произведения остаются актуальными и вдохновляют на новые творческие открытия.

Оцените статью
Добавить комментарии