Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Чехов цитаты

5dd09f77b954e - Чехов цитаты

Чехов цитаты — это выбор из лучших фраз и высказываний Антона Павловича Чехова, одного из величайших русских писателей. В этих цитатах содержится не только мудрость и эрудиция самого автора, но и описание нашего душевного состояния, чувственности мира и жизни в целом. Рассуждения Чехова помогут не только развивать мыслительный процесс, но также будут своего рода сокровищем для каждого читателя.

«Человек должен любить труд, как землю, на которой он живет.» — Антон Чехов

Антон Павлович Чехов – цитаты 965 цитат Цитаты из книг автора Антон Павлович Чехов Антон Павлович Чехов — русский писатель, общепризнанный классик мировой литературы. По профессии врач. Почётный академик Императорской Академии …

«Человек должен уметь терять, чтобы научиться выигрывать.» — Антон Чехов

[1] Писатель должен много писать, но не должен спешить. Следует избегать некрасивых, неблагозвучных слов. Я не люблю слов с обилием шипящих и …

«Жизнь бывает так коротка, что не хватает времени на то, чтобы прощаться.» — Антон Чехов

Цитаты Антона Павловича Чехова 60474 Антон Чехов 25 Цитаты из книг Антона Павловича Чехова Сортировка По популярности По дате добавления …

«Любовь к жизни не может быть побеждена ни смертью, ни болезнью, ни нищетой.» — Антон Чехов

20 цитат из произведений Антона Чехова О любви, жизни и искусстве быть счастливым 23 августа, 2018 От «Каштанки» до «Дамы с собачкой», от …

«Любовь к людям — это чувство, которое не может быть утолено ничем другим.» — Антон Чехов

Можно лгать в любви, в политике, в медицине можно обмануть людей, но в искусстве обмануть нельзя. Антон Павлович Чехов. цитаты со смыслом. …

«Ничто не может заменить настоящей дружбы.» — Антон Чехов

Антон Павлович Чехов — цитаты автора. Антон Павлович Чехов — русский писатель, общепризнанный классик мировой литературы. По профессии врач. Почётный …

«Хороший человек не должен унывать, никогда.» — Антон Чехов

Михаил Чехов — ⏩цитаты из книг автора — ️️75 цитат. Что почитать Новинки Рекомендации Рейтинги Жанры Авторы Блоги авторов Подборки Премии …

Мамаша приводит свою 18-летнюю

«Счастье – это когда жизнь начинает ладиться.» — Антон Чехов

Цитаты из…. Антон Павлович Чехов. Три сестры. «Три сестры» – одна из самых известных пьес А. П. Чехова. Три генеральские дочки – Ольга, Маша и Ирина …

«Правда всегда опасна, особенно для тех, кто ее скрывает.» — Антон Чехов

Антон Павлович Чехов: цитаты, афоризмы, высказывания, мысли великих и умных людей на сайте InPearls.ru. Войти Цитаты Категории Авторы; Новая публикация …

«Жизнь – это не те дни, которые прошли, а те, которые остались впереди.» — Антон Чехов

#7976 Тогда человек станет лучше, когда вы покажете ему, каков он есть… Антон Павлович Чехов #7962 Там хорошо, где нас нет: в прошлом нас уже нет, и оно …

«Жизнь – это театр, а люди – актеры.» — Антон Чехов

«Когда молодость проходит, надо стать серьезным.» — Антон Чехов

«Человек должен жить, чтобы думать, а не думать, чтобы жить.» — Антон Чехов

«Без духовности жизнь – это тень.» — Антон Чехов

«Никогда не судите человека по его внешности.» — Антон Чехов

«Жизнь – это борьба, и только тот, кто борется, может выиграть.» — Антон Чехов

«Любовь – это сила, которая объединяет людей.» — Антон Чехов

«Человек должен быть честным и открытым, тогда у него всегда будет друзей.» — Антон Чехов

Выбери из рассказа все пословицы

«Любовь к жизни – это самое большое богатство.» — Антон Чехов

«Человек должен уметь находить радость в маленьких вещах.» — Антон Чехов

Спасибо, что прочитали цитаты Антона Павловича Чехова. Надеемся, что они вдохновили вас на новые идеи и помогли почувствовать глубину человеческой души. Не забывайте о том, что литература — это бесценный источник мудрости и опыта. Читайте и наслаждайтесь!

Оцените статью
Добавить комментарии