Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Турецкие пословицы

5dd09fbe94da7 - Турецкие пословицы

Добро пожаловать в мир турецких пословиц и поговорок! Турция — страна с богатой культурной и исторической наследственностью, а её народ не перестает удивлять своими мудрыми высказываниями. В этом посте мы поделимся с вами некоторыми известными турецкими пословицами и обратимся к их значению для прояснения жизненных ситуаций.

«Каково начало, таков и конец.» — Турецкая пословица

Умный враг лучше глупого друга. El için kuyu bazan kendi düşer içine Кто другому яму роет, тот сам в нее и попадет Allah ilmi dileyene, malı dilediğine verir. Аллах дает науку тому, кто просит, а богатство — тому, кому сам захочет. Öfke ile …

«Дважды взятое — святое.» — Турецкая пословица

Волк туман любит. Вранье слушать — труднее, чем говорить. Врач гордеца — Аллах. Где гусьпоявился, там кур не жалеют. Где есть мед, там …

«Лучше голодать в мире, чем умирать в войне.» — Турецкая пословица

Турецкие пословицы: Самые распространённые ежедневные пословицы и турецкие выражения Самые распространённые ежедневные турецкие …

«Слово — серебро, молчание — золото.» — Турецкая пословица

— /1) Человека, голодающего долгое время можно накормить, но глаза его не насытятся. Он будет бояться вновь остаться без еды. 2) Некоторые …

«Не спеши, на спешке не выиграешь.» — Турецкая пословица

Турецкие пословицы для повседневной жизни 1: Bana arkadasini soyle, Sana Kim oldugunu soyleyeyim — Скажите мне, кто ваш друг, и я скажу вам, кто вы У …

«Неправда — тень, которая преследует правду.» — Турецкая пословица

Турецкие пословицы и их русские аналоги. В этой статье я постаралась собрать самые популярные в наши дни пословицы. Турецкие …

Сент Экзюпери цитаты

«Кто ищет, тот всегда найдет.» — Турецкая пословица

Бир лисан, бир инсан. Ики Лисан, Ики Инсан Зингемэс: «Один язык, один человек. Два языка, два человека». Немецкий эквивалент: «Кто говорит на языке, …

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Турецкая пословица

Турецкие пословицы и поговорки. Алмаз и в грязи блестит. Беги от добра — спасешься и от зла. Бежал от дыма, да попал в огонь. Без кривого дерева леса не …

«Всякая слава имеет свою тень.» — Турецкая пословица

Северный Кипр Турецкие пословицы и поговорки с переводом на русский язык. От KiprОпубликовано в Жизнь на Северном Кипрена Сен 14, 2017 3 …

«Все победы начинаются с победы над собой.» — Турецкая пословица

Турецкие пословицы . На данной странице собраны интересные Турецкие пословицы, которые обязательно расскажут много пословиц которые были …

«Делай добро и бросай в воду, оно обязательно вернется к тебе.» — Турецкая пословица

«Видеть свет в конце тоннеля.» — Турецкая пословица

«Жизнь — это переходный период, не зацикливайся на одном месте.» — Турецкая пословица

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Турецкая пословица

«Понимание — это ключ к успеху.» — Турецкая пословица

«Когда буря разбушуется, не спеши идти против нее.» — Турецкая пословица

«Надежда — это свет в темноте.» — Турецкая пословица

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Турецкая пословица

«Терпение и труд всё перетрут.» — Турецкая пословица

«Счастье — это не в том, чтобы иметь всё, а в том, чтобы уметь радоваться малому.» — Турецкая пословица

Спасибо, что прочитали нашу статью о турецких пословицах. Эти высказывания имеют глубокий смысл и помогают понять турецкую культуру и менталитет. Надеемся, что они вам понравились и будут полезны в вашей повседневной жизни. Следите за нашими новостями и обновлениями, чтобы узнать больше интересных фактов о Турции и ее народе. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии