Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латинские изречения о жизни

5dd09fd3b02df - Латинские изречения о жизни

Латинские изречения о жизни — коллекция высказываний на латыни, которые приведут к размышлениям и могут стать вдохновением для повседневных действий. Часто использованные цитаты от римских философов и поэтов помогают нам понять себя и окружающий мир. В данной подборке мы представляем известные латинские пословицы и выражения, которые продолжают оставаться актуальными до сегодняшнего дня.

«Carpe diem» — Гораций (Horace)

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

22209 84092 - Латинские изречения о жизни

«Per aspera ad astra» — Луций Аннеев Сенека (Lucius Annaeus Seneca)

Но главное их богатство — это язык. На латыни говорили многие великие мыслители, поэтому она впитала в себя всю мудрость веков. ADME составил список …

Цитаты про дьявола

«Memento mori» — Аврелий (Marcus Aurelius)

2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и ударениями. Ниже приводятся 2132 латинских …

«Ars longa, vita brevis» — Гиппократ (Hippocrates)

24. «Mundus vult decipi, ergo decipiatur». Мир желает обманываться, пусть же обманывается. 23. «Memento mori». Помни, что смертен. 22. «Etiam si omnes, ego non». Если даже все, то я – нет. 21. «Audiatur et …

«Dum spiro spero» — Кикеро (Cicero)

«Amor fati» — Фридрих Ницше (Friedrich Nietzsche)

Фразы на латыни о жизни. Фразы. Фразы на латыни Про жизнь на английском На латыни о любви Фразы о любви и жизни Фразы на итальянском. На чтение 9 мин. …

Статусы про аллаха

«Veni, vidi, vici» — Юлий Цезарь (Julius Caesar)

Честная жизнь — счастливая жизнь. Honeste vivere, alterum non laedere, suum tribuere. Живи честно, де делай зла другим, отдавай каждому свое.

«Tempus fugit» — Вергилий (Virgil)

Крылатые латинские изречения Время Мир и война Жизнь и смерть Право Наука Искусство Пороки Добродетель Справедливость основная страница Жизнь и …

«Alea iacta est» — Юлий Цезарь (Julius Caesar)

Крылатые латинские фразы с переводом О природе вещей — Цитаты Цитаты для гравировки Луций Анней Сенека — Цитаты Плакаты для школьной столовой Max …

«Sine qua non» — Аврелий (Marcus Aurelius)

Латинские крылатые выражения, латинские изречения, афоризмы и цитаты на латыни с переводом на русский язык по авторам: Всего 750 афоризмов, цитат, …

«Festina lente» — Октавиан Август (Octavian Augustus)

«Dulce et decorum est pro patria mori» — Гораций (Horace)

«Acta est fabula» — Нерон (Nero)

Терпеть не могу добрых девушек

«Panem et circenses» — Ювенал (Juvenal)

«Post hoc ergo propter hoc» — Цицерон (Cicero)

Стихи спокойной ночи прикольные

«Cogito, ergo sum» — Рене Декарт (René Descartes)

«In vino veritas» — Плиний Старший (Pliny the Elder)

«Si vis pacem, para bellum» — Вегетий (Vegetius)

«Deus ex machina» — Аристотель (Aristotle)

«Sapere aude» — Гораций (Horace)

Благодарим вас за прочтение нашей статьи о латинских изречениях о жизни. Надеемся, что вы нашли для себя что-то полезное и вдохновляющее. Не забывайте, что каждый день — это новая возможность для роста и самосовершенствования. Применяйте мудрые слова латинских мудрецов в своей жизни и достигайте поставленных целей!

Оцените статью
Добавить комментарии