Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы Русские

5dd09fdcb8602 - Пословицы Русские

Пословицы Русские — это сборник старинных и мудрых высказываний, передающих жизненные уроки и опыт наших предков. Каждая пословица содержит глубокий смысл и может быть применима к разным сферам жизни. В этом посте мы собрали для вас несколько интересных примеров, чтобы помочь вам ознакомиться с нашей богатой культурой и мудростью.

«Не руби сук, на котором сидишь.» — Петр Духонин

Русские народные пословицы и поговорки — это неисчерпаемый кладезь народной мудрости, пришедший к нам из жизненного опыта …

«Друг познается в беде.» — Народная мудрость

Русские пословицы Материал из Викицитатника # А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я А А где щи, тут и нас ищи. А дело бывало ― и коза …

«Кто рано встаёт, тому Бог подаёт.» — Народная мудрость

80 лучших русских пословиц и поговорок Россия, Русские Тема статьи: 80 Лучших русских пословиц и поговорок. Без царя в голове. Что в лоб, что по лбу. Авось кривая вывезет. Хорошо там, где нас нет. Мал …

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.» — Народная мудрость

Сайт Poslovic.ru представляет собой крупный сборник тематически отсортированных пословиц на все случаи жизни. Подавляющее большинство материала на сайте …

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Иван Тургенев

Пословицы → Русские Русские пословицы Недосул лучше пересула. Летает хорошо, а садиться не умеет. Невиновного кровь — беда, виноватого кровь — вода …

«Надейся на лучшее, готовься к худшему.» — Народная мудрость

Где дружба и совет, там и свет. Где дружбой дорожат, там враги дрожат. Горе на двоих — полгоря, радость на двоих — две радости. Смотрите ВСЕ пословицы о дружбе. Пословицы о родине

«Что посеешь, то и пожнешь.» — Народная мудрость

Наиболее популярные пословицы и поговорки Яблоко от яблони недалеко падает Что в лоб, что по лбу Не лыком шит У страха глаза велики Тише едешь — дальше …

«Кто не работает, тот не ест.» — Народная мудрость

На данной странице собраны интересные Русские пословицы, которые обязательно расскажут много пословиц которые были придуманы этим народом. А когда это …

«Повторение — мать учения.» — Народная мудрость

Русские пословицы — Обширная коллекция русских пословиц и поговорок Китайская мудрость в народных пословицах Цивилизация Китая – одна из древнейших на Земле. Во многом она …

«Отвечай на слова свои и не бойся никого.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки и их значение. Аппетит приходит во время еды. Чем глубже вникаешь к чему-либо, тем больше это узнаёшь. Баба с возу – кобыле легче. Об уходе ненужного человека, не столь …

«Не дай бог стать известным по плохому.» — Народная мудрость

«Добро пожаловать, зло — выходи.» — Народная мудрость

«Делай добро и бросай его в воду, оно вернется к тебе в три кратном размере.» — Народная мудрость

Адам Гонтьер

«Голод не тётка, сам пойдёшь на охоту.» — Народная мудрость

«Любишь кататься, люби и саночки возить.» — Народная мудрость

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

«Не суй нос не в своё дело.» — Народная мудрость

«Своя рубашка ближе к телу.» — Народная мудрость

Статусы я такая как есть

«Не обещай, если не можешь сделать.» — Народная мудрость

Спасибо, что присоединились к чтению наших любимых русских пословиц! Надеемся, что они были полезны и интересны для вас. Помните, что каждая из этих мудрых фраз имеет свой смысл и значение в нашей жизни. Мы приглашаем вас продолжать изучать и использовать русские пословицы в вашей повседневной жизни. Счастья и успеха вам!

Оцените статью
Добавить комментарии