Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты характеризующие Печорина

5dd0a00557af4 - Цитаты характеризующие Печорина

Приветствую Вас! Сегодня я хотел бы познакомить Вас с цитатами из знаменитого романа М. Ю. Лермонтова Герой нашего времени. В частности, я бы хотел поделиться с вами высказываниями, которые отражают особенности характера главного героя — Печорина. Будем изучать их вместе и переживать эмоции каждой фразы!

«В жизни я никогда ничего не любил, кроме приключений и опасностей.» — М.Ю. Лермонтов

Цитаты образа Печорина (30 цитат) Григорий Печорин – главный персонаж романа. Уникальная личность, понять которую до конца не удалось никому. Такие герои встречаются в каждом времени. Любой читатель, сможет узнать в нем самого себя …

22288 134088 - Цитаты характеризующие Печорина

«Печорин – это человек без идеала и без веры в человечество.» — А.А. Фет

[1] — Николай Греч, рецензия на роман … Онегины и Печорины были совершенно истинны, выражали действительную скорбь и разорванность тогдашней …

«Жизнь – это игра, и я играю, как мне нравится.» — М.Ю. Лермонтов

Цитаты Печорина — цитатная характеристика героя романа «Герой нашего времени», цитаты и высказывания из текста произведения, описывающие …

«Печорин – это символ безнадежности и отчаяния.» — И.А. Гончаров

Печорин Григорий Александрович: цитаты персонажа Печорин Григорий Александрович – цитаты персонажа 106 цитат Где цитируется: Герой нашего …

«Я не могу жить без свободы, а свобода – это дикая птица.» — М.Ю. Лермонтов

В этой статье представлена цитатная характеристика Григория Печорина в романе "Герой нашего времени" Лермонтова: описание внешности, характера, личности и интересов героя в цитатах. …

«Печорин не знает, что такое настоящая любовь, он может только играть с чувствами других людей.» — Н.В. Гоголь

"Кажется, ваша история там наделала много шума…" (речь идет о дуэли в Петербурге) Воинское звание Печорина — прапорщик: "…Господин прапорщик! – …

«Печорин – это человек, который не знает, что хочет, и потому никогда не будет счастлив.» — А.С. Пушкин

Ниже представлен цитатный психологический портрет Григория Печорина в цитатах из романа "Герой нашего времени". Смотрите: — Все материалы о Печорине — Все …

«Я не знаю, что такое счастье, но я знаю, что такое свобода.» — М.Ю. Лермонтов

Впервые образ Печорина у Лермонтова появился в незаконченном романе «Княгиня Лиговская», над которым он работал в 1836 году. … Собранный материал, …

Изречения Антибиотика

«Печорин – это человек, который ищет приключения и опасности, чтобы забыть о своих проблемах.» — И.С. Тургенев

Цитатная характеристика Печорина «Герой нашего времени» Максим Максимыч о Печорине: «Славный был малый, смею вас уверить; только немножко странен. …

«Я не боюсь смерти, я боюсь только скучной жизни.» — М.Ю. Лермонтов

Образ Григория Печорина в романе "Герой нашего времени". Печорин и княжна Мери. Художник В. А. Поляков. Молодой офицер Григорий Печорин является главным персонажем романа "Герой нашего …

«Печорин – это человек, который не может найти место в жизни и потому бродит по свету в поисках чего-то нового.» — Н.В. Гоголь

«Я не могу жить без приключений, потому что они заставляют меня чувствовать себя живым.» — М.Ю. Лермонтов

«Печорин – это человек, который не может принять жизнь такой, какая она есть, и потому постоянно борется с ней.» — А.С. Пушкин

«Я не могу жить без свободы и без риска, потому что это делает меня настоящим человеком.» — М.Ю. Лермонтов

«Печорин – это человек, который не может найти свое место в обществе и потому постоянно чувствует себя одиноким.» — И.С. Тургенев

«Я не могу жить без опасности, потому что она заставляет меня чувствовать себя живым.» — М.Ю. Лермонтов

«Печорин – это человек, который не может принять любовь и потому постоянно обижает тех, кто любит его.» — Н.В. Гоголь

«Я не могу жить без приключений, потому что они заставляют меня чувствовать себя свободным.» — М.Ю. Лермонтов

«Печорин – это человек, который не может найти свое место в жизни и потому страдает от одиночества.» — А.С. Пушкин

«Я не могу жить без риска, потому что это заставляет меня чувствовать себя настоящим мужчиной.» — М.Ю. Лермонтов

Цитаты саморазвитие

Спасибо за то, что прочитали этот пост о цитатах, характеризующих Печорина. Как мы видим, он является сложным, многогранным персонажем, чьи поступки и мысли заставляют задуматься о жизни и обществе. Надеюсь, вы нашли эту информацию интересной и полезной. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, пожалуйста, не стесняйтесь написать нам. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии