Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о памяти

5dd0a0320f7fc - Пословицы о памяти

Все мы хотим сохранить свои воспоминания на долгие годы. Развивая их, помните о значении пословиц о памяти, которые существуют уже много столетий. Они направляют как людей, так и наши мысли. Сегодня вы узнаете о самых известных русских и зарубежных пословицах на тему памяти – то, что будет незабываемым опытом для вас!

«Память – это мост между прошлым и будущим.» — Стивен Спилберг

Надрывать память. Память в темени, мысль во лбу, а хотение в сердце. И крута гора, да забывчива; и лиха беда, да сбывчива. Не поминай лихом, а добром — как хочешь! О волке помолвка, а волк и тут. Не тем будь помянут (говоря о ком недоброе). …

22431 198044 - Пословицы о памяти

«Память – это сокровищница нашего опыта.» — Леонардо да Винчи

Пословицы о памяти Пословицы о памяти рассказываются в форме предостережений. Короткие высказывания высмеивают человеческие недостатки. …

22431 198051 - Пословицы о памяти

«Память – это благородное свойство души.» — Марк Туллий Цицерон

Пословицы про память. Только самые лучшие пословицы. Самая полная сборка русских пословиц по темам и направлениям. Если вы ищете пословицы, то вы их …

«Память – это хранитель нашей истории.» — Кен Фоллетт

Пословицы про память Иносказательно рассказывают поучительные пословицы про память. В кратких выражениях высмеиваются человеческие недостатки. Поговорки …

«Память – это зеркало нашей жизни.» — Владимир Жданов

Помни своих, не забывай наших. Кто старое помянет, тому глаз вон. И крута гора, да забывчива. Кто кому надобен, тот тому и памятен. По старой памяти, что по грамоте. Бестолков, да памятлив. Не …

«Память – это наша сила и наша слабость одновременно.» — Стивен Кинг

Пословицы про память Русские народные пословицы, а также поговорки и пословицы народов мира про память. Пословицы про память Память у человека …

«Память – это музей нашей жизни.» — Джон Лоури

Если человек не умён и не любознателен, хорошая памятливость ему пользы не принесёт. Некоторые пословицы и поговорки о памяти иносказательно …

«Память – это наша точка опоры в этом мире.» — Стивен Хокинг

Пословицы про память, помни … Не будь грамотен, будь памятен! По старой памяти, что по грамоте. Брюхо — злодей: старого добра не помнит. … (говоря о ком …

«Память – это мост между людьми.» — Джек Керуак

Пословицы о памяти. Не будь тороплив, будь памятлив! Бестолков, да памятлив. … По старой памяти, что по грамоте. Плохой карандаш лучше плохой памяти. Овца …

«Память – это наша вторая жизнь.» — Аристотель

Вот был на памяти, да выскочил. *** … О нас. Poslovic.ru — это сайт с пословицами на все случаи жизни. Только самые интересные пословицы, веселые и смешные, …

«Память – это бесценный дар.» — Людмила Улицкая

«Память – это драгоценный инструмент нашего развития.» — Андрей Круз

«Память – это наша защита от забвения.» — Жанна Левинсон

«Память – это ключ к нашему будущему.» — Николай Черепанов

«Память – это наша внутренняя история.» — Джонатан Сафран Фоер

«Память – это наша личность.» — Лоис Макмастер Буджолд

Знаменитые цитаты из фильмов

«Память – это наша связь с миром.» — Ричард Фейнман

Высказывания Омара Хайяма в картинках

«Память – это наша сила в борьбе за свободу.» — Нельсон Мандела

«Память – это наша пропускная способность в будущее.» — Тед Чан

«Память – это наша возможность сохранить то, что важно.» — Жаклин Келли

В заключение, память является одним из самых ценных даров, которые нам дало природа. Сохранение воспоминаний о прошлом позволяет нам оставаться связанными с нашими корнями, сохранять наши традиции и уважать нашу историю. Пословицы о памяти напоминают нам, что мы должны беречь свои воспоминания и передавать их следующим поколениям, чтобы они могли узнать о нашем наследии. Будьте благодарны за свою память и сохраняйте ее с заботой!

Оцените статью
Добавить комментарии