Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения Конфуция и Лао Цзы

5dd0a04780cf5 - Изречения Конфуция и Лао Цзы

Добро пожаловать! В этом посте мы представляем изречения Конфуция и Лао Цзы — двух великих китайских ученых, философов и мыслителей. Их слова стали мудрыми наставлениями для многих людей по всему миру. Здесь вы найдете некоторые из их самых знаменитых цитат, которые помогут нам видеть жизнь с новой стороны, расширить свое мышление и осознать важность духовного развития. Приятного чтения!

«Те, кто знают, не говорят. Те, кто говорят, не знают.» — Конфуций

10 декабря, 2021 Конфуций — древнекитайский мыслитель, этико-философское учение которого оказало огромное влияние на жизнь и культурное развитие Дальнего Востока. Его философия строится на морали, этике и …

Цитаты про СЫНОВЕЙ

«Дорога тысячи миль начинается с первого шага.» — Лао Цзы

Лао-Цзы (Ли Эр) — древнекитайский философ, живший в VI-V веках до н.э., автор классического даосского трактата « Лао-Цзы », также известного как …

«Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы делали тебе.» — Конфуций

Мудрые фразы

«Тот, кто знает, что достаточно, всегда богат.» — Лао Цзы

О Конфуции (551 – 479 гг. до нашей эры) известно немного больше, чем о Лао-Цзы. Как пишет все тот же Сыма Цянь, «Конфуций был рожден в селении Цзоу, волости …

«Великий человек — это тот, кто не потерял детской души.» — Конфуций

ИЗРЕЧЕНИЯ КОНФУЦИЯ. … Конфуций, после свидания с Лао-цзы, сказал своим ученикам: «О птице я знаю, что она может летать, о рыбе, что она может плавать и …

«Лучший способ предсказать будущее — создать его.» — Лао Цзы

И если это так, то он предстал перед Лао-цзы как ученик или хотя бы младший, из чего вытекает, что Лао-цзы действительно наставлял Конфуция. Если же …

Статусы про страх

«Чтобы переместить гору, надо начать с малого.» — Конфуций

Конфуций развивал патриархально-патерналистскую концепцию государства (император – отец всех подданных), обосновывал общественное неравенство, …

«Путь неизбежной победы — это терпение.» — Лао Цзы

2. Жизненный путь Конфуция и Лао-Цзы. Китайский философ Лао-Цзы жил в VI – Vв. до нашей эры. О его жизни доподлинно ничего не известно, хотя китайский историк …

«Не говори, что ты хороший человек. Будь им.» — Конфуций

Когда он вошёл в комнату, где сидел в молчании Лао-цзы, тот не встал и вообще не обратил на него особого внимания. Он даже не предложил сесть! …

«Если вы хотите изменить мир, начните с себя.» — Лао Цзы

«Не ожидай, что другие будут делать то, что ты не сделаешь сам.» — Конфуций

«Тот, кто знает, что достаточно, всегда имеет достаточно.» — Лао Цзы

«Не бойся медленности движения, бойся остановки» — Конфуций

«Делайте то, что вы любите, и вы никогда не будете работать ни дня в своей жизни.» — Лао Цзы

«Дайте мне достаточно времени и я перемещу самую большую гору.» — Конфуций

«Не старайтесь стать человеком успеха, старайтесь стать человеком ценности.» — Альберт Эйнштейн, но часто приводится как цитата Лао Цзы

«Сложность — это простая вещь, которая запуталась.» — Конфуций

«Тот, кто не знает своей силы, всегда считает, что она недостаточна.» — Лао Цзы

«Не ищите ошибок, ищите решения.» — Конфуций

«Тот, кто говорит, что невозможно, не должен прерывать того, кто это делает.» — Конфуций

В заключении, Изречения Конфуция и Лао Цзы являются важными культурными наследиями Китая и всего мира. Они представляют собой мудрые и философские мысли, которые помогают обрести глубокое понимание жизни и ее ценностей. Через эти изречения мы можем узнать о традициях и обычаях древнего китайского народа, а также применять эти принципы в своей жизни. Будьте мудрыми и следуйте за наставлениями великих мыслителей!

Оцените статью
Добавить комментарии