Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латинские изречения с транскрипцией

5dd0a054d3f92 - Латинские изречения с транскрипцией

Добро пожаловать в мир латинских изречений! Если вы увлекаетесь культурой Древнего Рима или просто любите использовать цитаты на латыни, то этот пост для вас. Здесь мы собрали небольшой список известных фраз и выражений с транскрипцией, чтобы вы могли правильно произносить каждое слово. Узнайте новые интересные инсайты и разглядывайте тексты работ классиков под другим углом зрения благодаря этому материалу.

«Ex nihil, nihil fit.» — Лукреций

Ниже приводятся 2132 латинских крылатых выражения и пословицы с переводом на русский язык, транслитерацией (транскрипцией) и ударениями. Знак ў обозначает неслоговой звук [у]. Знак гх обозначает фрикативный звук [γ], которому …

«Ad astra per aspera.» — Сенека

Ниже приводятся 170 латинских крылатых выражений и пословиц с транслитерацией (транскрипцией) и ударениями. Знак ў обозначает неслоговой …

«Carpe diem, quam minimum credula postero.» — Гораций

«Alea iacta est.» — Юлий Цезарь

Латинские пословицы, изречения, крылатые выражения, фразы на латыни с переводом. Римские цифры, латинский алфавит, сокращения на латыни, римская …

«Amor vincit omnia.» — Вергилий

Verum est index sui et falsi — [вэрум эст индекс суи эт фальси] Истина — пробный камень для себя самой и для лжи Veritas odium parit — [вэритас одиум парит] Правда порождает ненависть * — Эта фраза Теренция в какой-то степени сопоставима с русской поговоркой «Правда глаза колет». Et fabula partem veri habet — [эт фабуля партэм вэри хабэт] И в ска…

«Ars longa, vita brevis.» — Гиппократ

1. AURIBUS TENEO LUPUM Дословный перевод «держу волка за уши». Поговорка взята из произведения «Формион» римского драматурга Теренция. Она …

«Cogito, ergo sum.» — Декарт

Для получения транслитерации (транскрипции) латинских слов онлайн введите/вставьте слово или текст на латыни (до 200 символов) и при …

«Dum spiro spero.» — Цицерон

1. Латинские пословицы и поговорки учат человека воспринимать жизнь. 2. Крылатые латинские пословицы (yt)-l78yIvyUJQ (/yt) 3. Ребята …

Умные цитаты

«In vino veritas.» — Плиний Старший

Ab incunabulis. С колыбели, с самого начала. Ab initio. С возникновения, от начала. Ad avisandum. Для предуведомления. Ab origine. С самого начала, с азов. Ab ovo. С …

Крэкс Пэкс

«Memento mori.» — Овидий

«Non scholae sed vitae discimus.» — Сенека

«Omnia mea mecum porto.» — Кицеон

«Per aspera ad astra.» — Сенека

«Post hoc, ergo propter hoc.» — Платон

«Quidquid latine dictum sit, altum videtur.» — Анонимный автор

Фауст Гете цитаты

«Si vis pacem, para bellum.» — Вегеций

«Sic transit gloria mundi.» — Томас А Кемпис

Изречения мыслителей о добре

«Tempus fugit.» — Вергилий

«Veni, vidi, vici.» — Юлий Цезарь

«Veritas vos liberabit.» — Иоанн 8:32

Благодарим вас за внимание к нашему посту «Латинские изречения с транскрипцией». Мы надеемся, что этот материал помог вам с расширением знаний в латинском языке и был полезен в вашей повседневной жизни и профессиональной деятельности. Будьте нашими постоянными читателями и следите за новыми интересными материалами на нашем сайте!

Оцените статью
Добавить комментарии