Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы Примеры

5dd0a05b4cca3 - Пословицы Примеры

Будьте готовы к погружению в мир русской культуры! Стремительный темп жизни не оставляет нам времени на чтение длинных текстов, именно поэтому мы предлагаем вам Пословицы Примеры. Каждый из них — это уникальный бризг знаний (а также прекрасная возможность для тренировки языка), который поможет легче понимать наш сложный мир благодаря столетиям опыта и мудрости передаваемых через цепочку поколений.

«Век живи, век учись.» — Народная мудрость

Пословицы о весне познакомят поближе с этим временем года. 1. Аи, аи, месяц май: тепл, а голоден! 2. Апрель с водой, а май с травой. 3. Без назема-батюшки не жди хлеба от земли-матушки. 4. Без первой ласточки весна не обходится. 5. В землю не положишь — и с земли не … See more

«Семь раз отмерь, один отрежь.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки по языкам‎ (21 кат., 0 с.) Страницы в категории «Пословицы и поговорки» Показано 79 страниц из 79, находящихся в данной категории.

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Народная мудрость

На пословицу, на дурака да на правду — и суда нет. На правде взятки гладки. На пьяного поклёп, а трезвый украл. На рогоже сидя, о соболях не рассуждают. На …

«Друг познается в беде.» — Народная мудрость

Тема статьи: 80 Лучших русских пословиц и поговорок. Без царя в голове. Что в лоб, что по лбу. Авось кривая вывезет. Хорошо там, где нас нет. Мал золотник. Среда, 19 апреля, 2023. Последние: Рифмы к …

«Терпение и труд все перетрут.» — Александр Пушкин

Самые известные русские народные пословицы и поговорки. Русские пословицы и поговорки в картинках. Популярные фразеологизмы …

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки и их значение. Аппетит приходит во время еды. Чем глубже вникаешь к чему-либо, тем больше это узнаёшь. Баба с возу – кобыле легче. Об уходе ненужного человека, не столь …

«Доверяй, но проверяй.» — Ленин Владимир Ильич

Список русских пословиц. Объяснение их смысла и происхождения. Статьи о значении пословиц. Примеры применения в речи, синонимы в русском и …

«Работа не волк, в лес не убежит.» — Народная мудрость

На данной странице собраны интересные пословицы с фразеологизмами, которые обязательно понравятся каждому ребенку на уроках русского языка.

«Утро вечера мудренее.» — Народная мудрость

На этой странице мы собрали 10 пословиц про пример. Примером называют поступок или поведение, которое считается эталоном в данном обществе. Детям …

Афоризмы житейской мудрости Кратко

«Готовь сани летом, а телегу зимой.» — Народная мудрость

В этом сборнике собраны пословицы про примеры. Не принимай решения, выслушав только одну сторону.

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

«Что посеешь, то и пожнешь.» — Народная мудрость

Пословицы язык

«Всяк по-своему судит, каков пир, таков и гость.» — Народная мудрость

«Береженого Бог бережет.» — Народная мудрость

«Дуракам закон не писан.» — Народная мудрость

«Голод не тетка, выбирает, с кем поужинать.» — Народная мудрость

«Срок годности у всех истекает.» — Народная мудрость

«Беда не приходит одна.» — Народная мудрость

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

«Умный сильнее, чем сильный.» — Народная мудрость

Пастернак цитаты

В этом посте мы рассмотрели несколько примеров пословиц на русском языке. Пословицы — это короткие и мудрые высказывания, которые помогают нам лучше понимать мир вокруг нас. Как говорится, «Мудрость приходит с опытом», и пословицы — это один из способов получить этот опыт. Надеемся, что этот пост был полезен и интересен для вас, и вы смогли узнать что-то новое. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии