Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Порфирий Петрович

5dd0a0d3495b7 scaled - Порфирий Петрович

Порфирий Петрович — это роман Федора Достоевского, который повествует о главном детективе-эксперте Пулюмской полиции. Главный герой, Порфирий Петрович, является уникальным и выдающимся детективом благодаря своему эксцентричному подходу к работе. В этом романе читатели наслаждаются интеллектуальной игрой и закрученными загадками, так же как в любых произведениях Достоевского.

«Порфирий Петрович не был обычным следователем.» — Федор Достоевский

Порфирий Петрович — персонаж из романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание». Он выполняет работу следователя, которому поручают раскрыть убийство старухи-процентщицы. Единственный персонаж романа, у которого нет фамилии. Исследователи … See more

22698 112996 - Порфирий Петрович

Цитаты о себе для девушек

«Порфирий Петрович знал, как заставить людей говорить правду.» — Федор Достоевский

Порфирий Петрович — персонаж из романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание». Он выполняет работу следователя, которому поручают раскрыть …

«Порфирий Петрович был мастером манипуляции.» — Федор Достоевский

Порфирий Петрович является одним из ярких второстепенных персонажей знаменитого романа "Преступление и наказание" Достоевского. В этой статье …

«Порфирий Петрович понимал, что лучший способ раскрыть преступление — это узнать, что думает об этом сам преступник.» — Федор Достоевский

Порфирий Петрович – следователь, расследующий убийство процентщицы Алены Ивановны и ее младшей сестры Лизаветы. Порфирий Петрович – человек 35 лет, …

«Порфирий Петрович был гением психологии.» — Федор Достоевский

Ниже представлено описание каждой из трех встреч Раскольникова и Порфирия Петровича. Встреча №1 — В квартире Порфирия Петровича. После убийства старухи и ее сестры Раскольников …

«Порфирий Петрович был человеком, который никогда не отступал.» — Федор Достоевский

Порфирий Петрович — единственный ключевой персонаж романа «Преступление и наказание», у которого нет фамилии. Таким образом писатель подчёркивает …

«Порфирий Петрович умел подстраиваться под любого человека.» — Федор Достоевский

Мироносицкий Порфирий Петрович — писатель (родился в 1867 г.), воспитанник Казанской духовной академии, магистр богословия. Состоит редактором журнала …

«Порфирий Петрович был тонок и ловок в делах.» — Федор Достоевский

Холодный, умный и безжалостный Порфирий Петрович, являющийся своеобразным отражением современного писателю Петербурга, шаг за шагом расследует дело Раскольникова, разоблачает его и …

«Порфирий Петрович был подозрительный человек.» — Федор Достоевский

Порфирий Петрович — один из ключевых персонажей в романе «Преступление и наказание» (1866) Ф. М. Достоевского. Следователь вудущий дело об убийстве процентщицы Алены Ивановны и ее …

«Порфирий Петрович умел заставить человека признаться во всем.» — Федор Достоевский

Порфирий Петрович — правовед, пристав следственных дел (следователь), он работает на участке, где произошло убийство старухи-процентщицы и её сестры. …

«Порфирий Петрович не верил в простые ответы.» — Федор Достоевский

«Порфирий Петрович был готов к любым обстоятельствам.» — Федор Достоевский

«Порфирий Петрович был человеком, который умел понимать людей.» — Федор Достоевский

Цитаты о бизнесе

«Порфирий Петрович не боялся рисковать.» — Федор Достоевский

Фрунзик Мкртчян цитаты

«Порфирий Петрович был человеком, который умел убеждать.» — Федор Достоевский

«Порфирий Петрович был одним из лучших следователей своего времени.» — Федор Достоевский

«Порфирий Петрович был прекрасным общественным деятелем.» — Федор Достоевский

«Порфирий Петрович был человеком, который умел слушать.» — Федор Достоевский

«Порфирий Петрович был человеком, который всегда находил выход из любой ситуации.» — Федор Достоевский

«Порфирий Петрович был гением своего дела.» — Федор Достоевский

В заключении, хотелось бы отметить, что Порфирий Петрович – это один из самых интересных и загадочных персонажей в романе Федора Достоевского «Преступление и наказание». Его умение разгадывать преступления и понимать людей поражает и заставляет задуматься над смыслом жизни. Несмотря на свою строгость и непреклонность, Порфирий Петрович остается одним из любимых персонажей в литературе, оставляя за собой множество загадок и тайн.

Оцените статью
Добавить комментарии