Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Индейские пословицы

5dd0a101740b6 - Индейские пословицы

Индейские пословицы — это сокровищница мудрости древних индейцев. Каждое из этих изречений несет в себе определенную ценность и помогает лучше понять мир и жизнь. Откройте для себя глубину мыслей наших предков, чтобы применить их умения в своей повседневной жизни.

«Когда все теряешь, тогда понимаешь, что ничего не имеешь.» — Неизвестный

индейские пословицы, высказывания вождей индейских племён. Белый обманет индейца однажды — виноват белый. Белый обманет индейца дважды — будет виноват индеец. Бери только то, что тебе …

«Вы можете лечить своих болезней лекарствами, но только душа может исцелиться.» — Оглала Лакота

Индийские пословицы и поговорки. Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут. Богатство — цель глупца, …

«Жизнь коротка, но вся жизнь в ней.» — Чейенн

15 индейских пословиц, которые проникают в самую душу. «Когда вы рождались, вы плакали, а мир радовался. Так проживите же свою жизнь так, чтобы, …

«Человек слишком занят, чтобы научиться умирать.» — Чейенн

Когда вспыхнул пожар, поздно копать колодец. Когда говоришь днём, оглядывайся; ночью совсем не говори. Когда лягушки квакают, лучше молчать. Когда приходит …

«Крепче всего на свете – тот, кто остается спокойным, когда все вокруг волнуются.» — Неизвестный

Индейские пословицы и поговорки Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

«Лучше поздно, чем никогда.» — Чероки

Индийские пословицы и поговорки. Дорогу осилит идущий. (Дорога возникает под шагами идущего.) Глупец суетится вовсю, затеяв пустяк, — умный …

«Если ты хочешь пойти быстро, иди один. Если ты хочешь пойти далеко, иди вместе с другими.» — Африканская пословица, употребляемая и в индейских сообществах

Индейские пословицы и поговорки. 65 цитат. Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана …

«Человек, который говорит о других, говорит и о самом себе.» — Неизвестный

33 совета. Индейские пословицы и высказывания вождей. Нашла тут, немного сократила. 1. Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни. 2. Не иди …

«Когда ты измеряешь свои успехи, не забывай о тех, кто тебе помогал.» — Крауд

Пословицы и высказывания индейских вождей … эти индейские высказывания, в которых отражена вся философия далеких племен. Когда будет срублено …

«Только когда последний дерево будет вырублен, последняя река замучена, последняя рыба поймана, только тогда вы поймете, что деньги не едятся.» — Кри

(Индейские Пословицы и Поговорки) [АВТОРИТЕТ] [24.02.2017 11:49:48] { } The frog does not drink up the pond in which he lives. Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и …

«Не ищите ошибок у других, пока не исправили свои.» — Неизвестный

«Душа не имеет цвета или нации.» — Неизвестный

«Жизнь состоит из моментов, но некоторые моменты длиннее других.» — Чейенн

«Не будь ненавистным, когда тебя обидели.» — Неизвестный

«Лучше умереть свободным, чем жить в рабстве.» — Чейенн

«Только тот, кто умеет любить, способен понимать жизнь.» — Неизвестный

Юрий Лоза высказывания

«Когда учишься, найди учителя. Когда находишься на вершине, будь учителем.» — Неизвестный

«Ничто на свете не может заменить удачу.» — Оглала Лакота

«Делайте добро, и оно к вам вернется.» — Неизвестный

«Когда ты говоришь, ты только повторяешь то, что ты уже знаешь. Когда ты слушаешь, ты можешь узнать что-то новое.» — Далай-лама XIV.

Благодарим вас за ознакомление с нашими любимыми индейскими пословицами. Надеемся, что они вдохновят вас на новые свершения и помогут вам в жизненных ситуациях. Не забывайте о важности мудрости и опыта, передаваемых из поколения в поколение. Пусть эти пословицы станут для вас ценным наследием и источником мудрости. Будьте счастливы и благополучны!

Оцените статью
Добавить комментарии