Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о нерадивости

5dd0a1ec3dc49 - Пословицы о нерадивости

В нашей жизни часто возникают ситуации, когда мы делаем что-то не так, как нужно. Иногда это происходит из-за лени или невнимательности, а иногда причина в плохой организации работы. Однако наши предки имели мудрые советы и пословицы о том, как бороться с нерадивостью и стать более ответственными людьми. Если вы тоже хотите узнать этих ценных уроков, то этот пост для вас!

«Не суй нос в чужие дела — у тебя своих хватает» — Народная мудрость

Пословицы о нерадивости Рубрика: Различные пословицы Брала девка лён, да и забыла повязать.

«Кто не работает, тот не ест» — Народная мудрость

Пословицы о нерадивости На данной странице вы найдете пословицы о нерадивости, ребенку обязательно пригодится эта информация для общего …

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки про лень, нерадивость Лень, нерадивость в пословицах и поговорках для школьников. Воспитательные пословицы и поговорки, …

«Грехи родителей несут дети» — Народная мудрость

Пословицы на тему нерадивость На данной странице собраны интересные пословицы на тему нерадивость, в которых ребенок обязательно подчеркнет для …

«Посеешь ветер — пожнешь бурю» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки народов мира про лень, про нерадивость. ♦ Лентяй и сидеть устает. (Удм.) ♦ У лентяя всегда хороший аппетит, У дурня всегда хороший сон. …

«Каждый сам кузнец своего счастья» — А. С. Пушкин

Пословицы-Поговорки о нерадивости На данной странице вы найдете пословицы о нерадивости, ребенку обязательно пригодится эта информация для общего …

«Не бери на себя больше, чем можешь» — Народная мудрость

На данной странице вы найдете пословицы о нерадивости, ребенку обязательно пригодится эта информация для общего развития. Брала девка лён, да и забыла …

«Много знать — много горя» — Народная мудрость

10. Пословицы и поговорки "О лени и нерадивости" – это часть духовного наследия, народной мудрости, накопленной в течении многих столетий.

«Повторение — мать учения» — Народная мудрость

Пословицы. Мне нужна пословица о НЕРАДИВОСТИ, не про лень, а про неранерадивость. Заранее Благодарю. Серебряная Лань Знаток (354), закрыт

Скороговорки и пословицы

«Лучше спросить, чем ошибиться» — Народная мудрость

Кто кого обидит, тот того и ненавидит. На ненависти далеко не уедешь. В одну руку всей ненависти не загребешь. Хороший человек нигде не будет презренным …

Зигмунд Фрейд цитаты

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» — Народная мудрость

«Век живи — век учись» — Народная мудрость

«Начинающий ученый всегда находится в состоянии невежества» — Николай Крылов

«Никогда не поздно учиться» — Карл Фридрих Гаусс

«Учиться никогда не поздно» — Леонардо да Винчи

«Кто не работает, тот не ест, но и кто много работает, тот много ест» — Народная мудрость

«Мы обычно не видим трудов, которые предшествуют успеху» — Мария Митчелл

«Чему не учились в юности, того не знаешь в зрелости» — Народная мудрость

«Самое трудное в учении — это начать» — Бернард Шоу

«Учиться легко, если знать, что учиться» — Уильям Годвин

Стоит помнить, что нерадивость — это не лучшее качество, которое можно иметь. Но к счастью, мудрые пословицы могут помочь нам избежать ее влияния. Не забывайте, что наши поступки формируют нашу жизнь и окружающий нас мир. Поэтому стремитесь к ответственности и трудолюбию, и вы обязательно добьетесь успеха.

Оцените статью
Добавить комментарии