Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы на тему слово

5dd0a1f8d4192 - Пословицы на тему слово

В этой статье мы рассматриваем пословицы на тему слово. Ключевое значение, которое придается словам в русском народном целом очень большое – «слово имеет вес». Все мы знаем, что неразумно использовать слишком много слов или говорить без разбора. Если вы хотите изучить богатство культурных устойчивых сочетаний в контексте слов и языка, читайте дальше!

«Слова — не воробьи, вылетят — не поймаешь.» — Народная мудрость

1 day ago · Пословицы про слово. На этой странице мы собрали 75 пословиц про слово. Это основная единица любой речи, языка. Народподмечает, что словом можно сделать очень много. Обидное слово ранит …

«Слово — серебро, молчание — золото.» — Народная мудрость

Пословицы про слово — им такая сила дана! И научат, и подскажут, и ободрят. Если не знаешь как кому-то ответить — перечитай пословицы, словно крылья обретёшь. Слово — не воробей, вылетит — не …

«Слово — не конфетка, в рот не засунешь.» — Народная мудрость

Jun 27, 2023 · На рынке пословицы не купишь. На гнилой товар да слепой купец. На грех мастера нет. На грубое слово не сердись, на ласковое не сдавайся. На других …

«Слово — судьба, а речь — свобода.» — Александр Пушкин

Пословицы про слово. Лучшие из лучших пословицы о слове. Читайте подборку пословиц силе слова, важности и значимости слов собранную нами со всего …

«Слово — деньги, только безопаснее.» — Лев Толстой

1 553. Пословицы про вопрос. Вопрос так часто поднимали, что он в конце концов повис в воздухе…. 2 203. Пословицы про двоеточие. Близко, да склизко: далеко, да …

«Слова — это мощное оружие, которым можно как убить, так и вылечить.» — Андрей Платонов

Nov 9, 2016 · Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь. Слово — не воробей, вылетит — жди беды. Слово — не стрела, а пуще стрелы разит. Слово сказал, так …

«Слова — это арбалет, стреляющий без стрел.» — Франсуа Рабле

На данной странице собраны интересные пословицы на тему слово, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной информации по данной …

«Слово — это святыня, нельзя на него наступать.» — Владимир Высоцкий

В этом сборнике собраны пословицы на тему слово.

«Слово — это краски, которыми можно рисовать жизнь.» — Анна Ахматова

Nov 8, 2018 · Пословицы на тему слово – Пословицы и поговорки Поговорки про слово. Только самые лучшие поговорки. Самая полная сборка русских поговорок по темам …

«Слово — это дух, который создает мир.» — Герман Гессе

Слово — серебро, молчание — золото. Острое словечко колет сердечко. Язык с Богом беседует.

«Слово — это бесконечность мысли.» — Андре Моруа

«Слово — это зеркало души.» — Конфуций

Цитаты из ведьмака 3

«Слово — это залог мира и согласия.» — Имам Али

«Слово — это мост между людьми.» — Яков Гордон

«Слова — это ключ к сердцу человека.» — Фарид ад-Дин Аттар

«Слова — это жизнь, которой мы дышим.» — Сергей Есенин

«Слово — это творчество, которое может создать или разрушить мир.» — Федор Достоевский

«Слово — это воля, которая может переместить горы.» — Андрей Курпатов

«Слово — это наша сила и наша слабость.» — Любовь Полищук

«Слова — это наша свобода и наше заточение.» — Михаил Шишкин

Слово — серебро, молчание — золото. Это старинная пословица напоминает нам о том, что иногда лучше ничего не говорить, чем говорить что-то ненужное. Слова имеют большую силу и могут причинить боль, но также могут вдохновить и поддержать. Важно помнить, что наши слова отражают нашу личность и влияют на нашу жизнь и окружающих. Будьте внимательны к своим словам и используйте их с мудростью.

Оцените статью
Добавить комментарии