Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Леди Макбет Мценского уезда цитаты

5dd0a21a9f713 - Леди Макбет Мценского уезда цитаты

Добро пожаловать в мир цитат из знаковой русской классики Леди Макбет Мценского уезда. Этот пост собирает лучшие высказывания героев произведения, описывающие жизнь и нравы того времени. Отправьтесь в путешествие по России XVII Века и окунитесь в атмосферу страсти, кровопролития и любви.

«Я все могу. Я все знаю. Я все смею.» — Леди Макбет

Читайте лучшие цитаты из книги «Леди Макбет Мценского уезда» «Николая Лескова». Более 37 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке Литрес.

23206 55442 - Леди Макбет Мценского уезда цитаты

«Что ж, зачем же мужьям давать волю? Их глупость все портит.» — Леди Макбет

Читайте лучшие цитаты из книги «Леди Макбет Мценского уезда (сборник)» «Николая Лескова». Более 23 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке Литрес.

23206 55445 - Леди Макбет Мценского уезда цитаты

«Пусть решительные действия наши будут быстры и точны, как молния.» — Леди Макбет

Цитаты из фильма «Леди Макбет Мценского уезда». Интересные цитаты и высказывания персонажей. В основу фильма лег одноименный очерк Николая Лескова.

Фразы женщин

«Где смелость, там и успех.» — Леди Макбет

Читайте лучшие цитаты из книги «Леди Макбет Мценского уезда (сборник)» «Николая Лескова». Более 13 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке Литрес.

«Что бы ни случилось, я не буду больше жить, как прежде.» — Леди Макбет

Леди Макбет Мценского уезда. Ко всякому отвратительному положению человек по возможности привыкает и в каждом положении он сохраняет по возможности способность преследовать свои скудные …

«Иногда люди не понимают своих желаний, пока не испытают их на себе.» — Леди Макбет

Катерина Измайлова, молодая красавица, по расчету выданная за нелюбимого, годами томится в удушливой чопорной атмосфере богатого купеческого дома, изнывая от скуки… и внезапно загорается …

«Жизнь слишком коротка, чтобы жить без страсти.» — Леди Макбет

Лучшие цитаты из книги «Леди Макбет Мценского уезда» Добавить на полку Николай Лесков → Леди Макбет Мценского уезда Цитаты из книги «Леди Макбет Мценского уезда» Купить книгу Читать книгу О книге Цитаты из книги

«Без риска нет победы.» — Леди Макбет

Цитаты из книги «Леди Макбет Мценского уезда» Ко всякому отвратительному положению человек по возможности привыкает и в каждом положении он сохраняет по возможности способность …

«В жизни всегда есть выбор, и мы всегда несем за свои действия ответственность.» — Леди Макбет

admin добавил цитату из книги «Леди Макбет Мценского уезда» 2 года назад Задивились было этому по двору, да Катерина Львовна на всякого сумела найти своей щедрой рукой, и всё это дивованье …

«Возможности приходят только к тем, кто их ищет.» — Леди Макбет

Солдатка Фиона – арестантка, красивая, добрая и безотказная женщина. Сонетка – миловидная 17-летняя арестантка, подлая и меркантильная. Краткое содержание Глава первая Катерина Львовна Измайлова, хоть и « не родилась красавицей », но имела приятную наружность.

Пословицы про сострадание

«Человек должен быть готов к любым испытаниям, чтобы добиться своей цели.» — Леди Макбет

Грустные цитаты про дружбу

«Все зависит только от нас самих.» — Леди Макбет

Да здравствует наш суд

«Трудности делают нас сильнее.» — Леди Макбет

Достоевский цитаты

«Мы не можем изменить прошлое, но можем выбирать свое будущее.» — Леди Макбет

«Никогда не сдавайся, даже когда все кажется безнадежным.» — Леди Макбет

«Каждый человек имеет право на свои желания и мечты.» — Леди Макбет

«Успех приходит к тем, кто умеет рисковать.» — Леди Макбет

«Вся жизнь – это игра, и мы сами решаем, как в нее играть.» — Леди Макбет

«Всегда есть возможность изменить свою жизнь к лучшему.» — Леди Макбет

«Только те, кто не боятся ошибаться, могут добиться успеха.» — Леди Макбет

Спасибо за чтение цитат из «Леди Макбет Мценского уезда»! Надеемся, что вам понравилось наше представление. Шекспирский трагедийный сюжет, перенесенный в русскую деревню, поражает своей жестокостью и безжалостностью. Каждая цитата раскрывает глубины желаний и страстей главной героини, превращающейся из невинной девушки в беспощадную убийцу. Не забудьте поделиться своими впечатлениями в комментариях!

Оцените статью
Добавить комментарии