Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Филосовские фразы

5dd0a22329d0b - Филосовские фразы

Добро пожаловать в мир философии! В этом посте мы собрали для вас высказывания знаменитых философов, которые заставят задуматься и порассуждать о жизни. От классических мыслителей до современных авторов – наши цитаты помогут раскрыть лучшие качества вашей души и разглядеть мир в новом свете. Наслаждайтесь чтением!

«Мысли создают мир» — Будда

Философские фразы — Ставьте перед собой большие цели – по ним тяжелее промазать. Не замечай ошибки старца: старое дерево бесполезно пересаживать.

«Я мыслю, следовательно, я существую» — Рене Декарт

Статусы про горы

«Счастье — это нечто внутреннее, оно зависит от нас самих» — Аристотель

Известные философские выражения (200 выражений) Философия зародилась в глубокой древности, а именно в древней Греции. Уже …

«Чтобы изменить мир, нужно начать с себя» — Махатма Ганди

Локк первым из мыслителей раскрыл личность через непрерывность сознания. Он также постулировал, что ум является «чистой доской», то есть, вопреки …

«Истина рождается из борьбы мнений» — Андре Жид

Философские — Цитаты и афоризмы, фразы и высказывания. Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в …

«Жизнь бывает несправедливой, но мы можем выбирать, как на нее реагировать» — Джош Шипп

Мечты и цели всегда были мощным двигателем человеческого прогресса. Тут собрано более 500 мудрых фраз, мотивационных цитат и философских высказываний о мечтах человека, о достижении им …

«Самое большое богатство — это ум» — Франсуа Рабле

Это одна из тех философских фраз, в которых выражается диалектика между мышлением и практикой. Для Бергсона лучше всего сделать так, чтобы …

«Никогда не поздно начать снова» — Конфуций

Философия торжествует над горестями прошлого и будущего, но горести настоящего торжествуют над философией. Фэн Юлань: Философия призвана помочь людям …

«Познание начинается с сомнения» — Аристотель

Интересные фразы мы могли бы услышать из уст людей того времени: «Лучше я буду первым в этой деревне, чем вторым – в Риме» (Гай Юлий Цезарь, во время остановки на ночлег в …

«Истинный путь к мудрости — это путь к самопознанию» — Сократ

Подавляющее большинство, помимо открытия мира философии, были также учеными или теологами. Они помогали нам на протяжении многих лет благодаря …

«Мир грустен, когда в нем нет мудрости» — Мигель де Сервантес

Стихи свекрови

«Путь к мудрости начинается с простоты» — Лао Цзы

«Сила не в наших возможностях, а в нашей воле» — Вольтер

«Победа над собой — это настоящая победа» — Аристотель

«Надежда — это свет в конце туннеля» — Джон Леннон

«Жизнь не справедлива, но она дает нам шанс стать лучше» — Стивен Хокинг

Пословицы с обобщенно личными предложениями

«Мудрость — это знание, а не мнение» — Платон

«Истинный успех — это быть самим собой» — Оскар Уайльд

«Мы не можем изменить направление ветра, но можем настроить паруса» — Аристотель

«Кто сильнее: мудрец или воин? Ни тот, ни другой. Сильнее тот, кто преодолевает самого себя» — Лао Цзы

Благодарим вас за чтение нашего поста «Философские фразы». Надеемся, что он стал для вас источником вдохновения и помог вам задуматься о глубоком смысле жизни. Не забывайте, что философия — это не просто теории и абстрактные понятия, а способ видеть мир вокруг себя и находить ответы на важные вопросы. Следите за нашими обновлениями и продолжайте обогащать свой духовный мир!

Оцените статью
Добавить комментарии