Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Какие пословицы и поговорки

5dd0a2281ccb5 - Какие пословицы и поговорки

В этом посте мы рассмотрим различные пословицы и поговорки, которые широко используются в нашей повседневной жизни. Они помогают нам выразить свои мысли более точно и ярко, а также дарят нам мудрость и опыт предков. Узнаем новые интересные выражения и традиции нашего народа!

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

Пословицы о дружбе интересно изучать в детстве, потому что друзья остаются с нами на всю жизнь. 1. Без беды друга не узнаешь. 2. Без друга — сирота; с другом — семьянин. 3. Без друга в жизни туго. 4. Без друга жить — самому себе постылым быть. 5. Без друга на сердце вьюга. 6. … See more

«Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.» — Народная мудрость

Волки Цитаты

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Народная мудрость

И без золота в радости живут. И бездомник не без домовища. И бестолков, да памятлив. И богат мужик, да без хлеба — не крестьянин. И богу свечка, и чёрту …

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

Категория:Пословицы и поговорки. Категория. : Пословицы и поговорки. Смотри также Русские пословицы в Викицитатнике. Для оформления пословиц рекомендуется …

«Терпение и труд все перетрут.» — Александр Сергеевич Пушкин

Лучшие пословицы и поговорки всех времён и народов. 1. В семье не без урода, а из-за урода все не в угоду. 2. Всяк правды …

«Не пей воду из чужого колодца.» — Народная мудрость

50 известных пословиц и поговорок, полные версии которых не все знают. А вы знали, что у очень известных и всеми нами активно используемых пословиц и поговорок …

«Кто своим умом хитер, тот и чужим учится легко.» — Народная мудрость

45 самых известных пословиц, поговорок и их значение. Пословицы и поговорки являются неотъемлемой частью любого языка. Со временем они очень прочно …

Сравним Высказывания литературоведов Гуковский

«Береженого Бог бережет.» — Народная мудрость

Самые известные русские народные пословицы и поговорки. Русские пословицы и поговорки в картинках. Популярные фразеологизмы из народного фольклора.

«Чем ближе к лесу, тем больше дров.» — Народная мудрость

Короткие пословицы и поговорки для детей и взрослых. 1. Было, да сплыло. 2. Да он лыка не вяжет. 3. Был ум – да весь вышел. 4. Даром — за амбаром.

Преступление и наказание цитаты

«Дураков не бывает, бывают только люди, которые делают глупости.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки о природных явлениях, животных, временах года, цифрах, профессиях, доброте и заботе и многом другом.

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Народная мудрость

«Все гениальное просто.» — Лев Николаевич Толстой

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Народная мудрость

«Кто смеется последним, тот смеется хорошо.» — Народная мудрость

«Не считай поле чужим до заката солнца.» — Народная мудрость

«Лучший способ предсказать будущее — создать его самому.» — Питер Друкер

«Тихая гавань не делает моряка.» — Народная мудрость

«Кто ищет, тот всегда найдет.» — Народная мудрость

«Делай добро и бросай его в воду. Оно обязательно вернется.» — Народная мудрость

«Только тот, кто рискует, может выиграть.» — Народная мудрость

Фразы о книгах

Спасибо, что прочитали нашу статью о пословицах и поговорках! Мы надеемся, что вы нашли для себя что-то новое и интересное. Не забывайте использовать эти выражения в повседневной жизни, чтобы украшать свою речь и делиться мудростью с другими. Желаем вам удачи и успехов в изучении русского языка!

Оцените статью
Добавить комментарии