Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы и поговорки про время

5dd0a253482be - Пословицы и поговорки про время

Добро пожаловать на страницу о пословицах и поговорках, связанных с временем! Как гласит известная мудрость: Время — деньги. Однако время это не только непредельное количество минут и часов, но и целая категория мысли. Последующие высказывания расскажут о том, как разные поэты, философы и простые люди воспринимали этот бесценный подарок.

«Время – лучший лекарь: он излечивает и самые глубокие раны» — Овидий.

Пословицы о времени. На этой странице собраны 165 пословиц о времени. Такая категория как время всегда волновала людей. Оно неподвластно человеку, неумолимо и фатально. Его пытаются …

«Время – это затвердевшее движение» — Аристотель.

Из мудрости прошлого: 288 пословиц и поговорок о времени. Узнайте, как ценить каждую минуту и использовать время с умом. Наша лучшая подборка.

Пиратские фразы и выражения

«Время – это великий учитель: оно обучает нас терпению и терпимости» — Лев Толстой.

Пословицы и поговорки о времени Время всему научит. Время на время не приходит. Время за нами, время перед нами, а при нас …

«Время – это нечто, что мы всегда желаем иметь, но никогда не можем полностью контролировать» — Майкл Альтшулер.

Пословицы и поговорки про время. Время не ждёт. Всякое горе со временем забывается. Гуляй, но время не теряй. Не время волосы белит, а …

«Время – это самое драгоценное, что мы имеем, но его никогда не бывает достаточно» — Бенджамин Франклин.

Время — лучший лекарь. Показать смысл Одно нынче лучше двух завтра. Показать смысл Время дороже золота. Показать смысл Всему свое время. Показать смысл …

«Время – это не только деньги, но и жизнь» — Бенджамин Дизраэли.

Пословицы и поговорки про время Аппетит во время еды приходит (Марийские) Всадник теряет время с пешим, умный теряет время с дураком (Монгольские)

Испанские поговорки

«Как прекрасна зима, когда у тебя есть время» — Тереза Тереза.

Пословицы про время, поговорки о времени В этой рубрике расположены множество пословиц и поговорок про время: суть времени, его значение в жизни …

«Время – это то, что мы делаем из него» — Стивен Кови.

Найдено 55 пословиц и поговорок про время. Деньги потерял — ничего не потерял, время потерял — многое потерял, здоровье потерял — всё потерял.

«Время пролетает быстро, но оставляет следы на нашей жизни» — Ральф Уолдо Эмерсон.

Пословицы и поговорки про время — наследие русского народа, которое говорит о ценности каждого мига. Время течет, словно река, вперед и никогда не …

«Время – это деньги, но здоровье – это счастье» — Марк Твен.

Пословицы и поговорки про время и часы Русские пословицы и поговорки о времени для школьников Будет день, будет и ночь. Будет плуг, да не будет рук. …

«Время – это сокровище, которое не может быть возвращено, когда оно потеряно» — Саша Пивоварова.

«Время – это то, что мы тратим на жизнь, но мы никогда не можем вернуть» — Фредерик Бастиат.

«Время – это то, что мы делаем из него» — Джеймс Аллен.

«Время – это то, что мы всегда хотим, но никогда не можем получить» — Людвиг Витгенштейн.

«Время – это самый ценный ресурс, который у нас есть» — Питер Друкер.

«Время – это то, что мы должны использовать для того, чтобы жить, а не чтобы просто существовать» — Стивен Кови.

«Время – это самый ценный подарок, который мы можем дать кому-то» — Фил Книгт.

«Время – это то, что мы должны использовать для того, чтобы реализовать свои мечты, а не чтобы жить по чужим правилам» — Нельсон Мандела.

«Время – это то, что мы должны использовать для того, чтобы расти, учиться и развиваться» — Брайан Трейси.

«Время – это то, что мы должны использовать для того, чтобы делать то, что мы любим, а не чтобы стремиться к тому, что другие считают важным» — Эрл Найтингейл.

Спасибо, что прочитали этот пост о пословицах и поговорках про время. Надеемся, что вы нашли его интересным и познавательным. Не забывайте о том, что время — это самый ценный ресурс, которым мы располагаем, поэтому стоит умело им пользоваться. Желаем вам успехов в достижении ваших целей и не забывайте ценить каждую минуту своей жизни!

Оцените статью
Добавить комментарии