Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы и поговорки про числа

5dd0a2e293277 - Пословицы и поговорки про числа

Пословицы и поговорки про числа – это тема, которая привлекает внимание многих людей. Количество пословиц и поговорок, связанных с цифрами, настолько большое, что можно составить целую книгу. В них заключены уникальные мысли о жизни и судьбе человека. Если вы интересуетесь мудростью народной культуры и хотите почерпнуть новые знания из этой обширной темы, то эта статья для вас!

«Два волка на одной охоте не угодятся.» — Народная мудрость

Сам не дерусь, семерых не боюсь. Семеро одного не ждут. Семеро по зайцам, а шкурки нет. Семи смертям не бывать, а одной не миновать. Семь бед – один ответ. Семь лет – беда, девять лет – несчастье. Семь мудрецов дешевле одного опытного человека. Семь топоров вместе … See more

23425 32208 - Пословицы и поговорки про числа

Фразы про доверие

«Трижды отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

Пословицы про числа — это копилка с народными изречениями о человеческих отношения, природных явлениях и разных предметов. Поговорки с цифрами от …

23425 32210 - Пословицы и поговорки про числа

«Четвертый лишний.» — Народная мудрость

Пословицы с цифрой 1 В сентябре одна ягода, и та — горькая рябина. Врешь хорошо, да не в одно слово. Все за одного, а один за всех, тогда и в деле будет …

«Пять минут до полуночи.» — Александр Пушкин

Огромное количество русских пословиц и поговорок можно отнести к разряду математических. Они содержат названия …

«Шесть букв: говоришь, а сердце плачет.» — Народная мудрость

В этом разделе вы сможете найти самые интересные и познавательные пословицы и поговорки о числах. Лучшие народные пословицы и поговорки для детей и …

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

Поговорки и пословицы о числах С ЦИФРОЙ 1 Один волк гоняет овец полк. Два медведя в одной берлоге не улягутся. За двумя зайцами погонишься, ни одного не …

«Восемь месяцев на воспитание ребенка, восемнадцать — на его воспитание.» — Народная мудрость

Пословицы про число 10 – это сборник кратких изречений, отражающих природные явления и различные жизненные ситуации с числом 10. Поучительные …

«Девять жизней, как у кошки.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки о числах интересны тем, что в них содержатся различные советы. Многие из пословиц представляют собой мудрые изречения.

«Десять раз подумай, один раз сделай.» — Народная мудрость

Загадки, пословицы, поговорки о числах, картинки к ним…. Загадки,пословицы, стихи и поговорки. Математика в числах, в пословицах и …

Пословицы народов мира о труде

«Один за всех, и все за одного.» — Александр Дюма

23 Сентябрь Проект по математике «Числа в загадках, пословицах и поговорках» Автор: Евгения Климкович Рубрика: Математика, Цифры и числа Здравствуйте, …

«Двенадцать месяцев в году, двенадцать зодиакальных знаков.» — Народная мудрость

«Тринадцать собак на улице — не счет.» — Народная мудрость

Высказывания о России великих людей

«Четырнадцать лет в школе — не срок, а капитал.» — Народная мудрость

«Пятнадцать весен на одном дворе.» — Народная мудрость

«Шестнадцать женщин на лошади — не угодятся.» — Народная мудрость

«Семнадцать мгновений весны.» — Юрий Бондарчук

«Восемнадцать лет — это не возраст, а состояние души.» — Андрей Макаревич

«Девятнадцать веков — это миг в истории человечества.» — Народная мудрость

«Двадцать лет — это юность, двадцать пять — это зрелость, тридцать — это мудрость.» — Народная мудрость

«Тридцать три года — это тот возраст, когда женщина уже знает, что она хочет, а мужчина — еще не знает, что он может.» — Лиза Маркова.

Спасибо, что прочитали нашу подборку пословиц и поговорок про числа! Надеемся, что они помогут вам лучше понять значение различных чисел в русской культуре и повседневной жизни. Не забывайте использовать эти выражения в своей речи, чтобы произвести впечатление на своих собеседников и показать свою образованность. Следите за нашими новостями и обновлениями, чтобы узнавать о новых интересных темах!

Оцените статью
Добавить комментарии