Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латинские высказывания

5dd0a301b2908 - Латинские высказывания

Добро пожаловать в мир латинских высказываний! Эти слова, произнесенные древними римлянами, до сих пор звучат актуально и глубоко. В этом посте мы представляем несколько известных цитат, которые помогут вам размышлять о жизни и ее ценностях. Так что присоединяйтесь к нам и откройте для себя богатство мудрых слов на латыни!

«Ex nihilo nihil fit.» — Лукреций

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

«Mens sana in corpore sano.» — Ювенал

Но главное их богатство — это язык. На латыни говорили многие великие мыслители, поэтому она впитала в себя всю мудрость веков. ADME составил …

«Carpe diem.» — Гораций

tananushka (a)graecolatini.by Крылатые выражения и пословицы 2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией …

«Veni, vidi, vici.» — Цезарь

«Dum spiro, spero.» — Цицерон

tananushka (a)graecolatini.by Крылатые выражения и пословицы Латинские пословицы и крылатые выражения с транскрипцией (транслитерацией) …

«Alea iacta est.» — Цезарь

Gnothi seauton, лат. Nosce te ipsum или Temet nosce ). Авторство этой фразы спорно: Диоген Лаэртский приписывает её Фалесу Милетскому, а средневековые …

«Non scholae, sed vitae discimus.» — Сенека

Латинские фразы на каждый день Иногда при переписке или при личной беседе с кем-либо нам часто хочется блеснуть каким-либо красивым словечком.

«Deus ex machina.» — Аристотель

Латинские афоризмы Цезаря краткие, но очень содержательные. Когда он в очередном походе одержал победу над царем Боспорского царства Фарнаком, то охарактеризовал ее всего тремя словами …

Козьма Прутков цитаты

«Dulce et decorum est pro patria mori.» — Гораций

Фразы на латыни. Афоризмы, высказывания для тату с переводом Ты можешь всё, во что веришь! Tanatum potes, quod credis. Причина всегда в нас, а не в других, …

«Ad astra per aspera.» — Сенека

«Cogito, ergo sum.» — Декарт

«Post hoc ergo propter hoc.» — Декарт

Фразы для профиля в Инстаграм

«Si vis pacem, para bellum.» — Вегеций

«Festina lente.» — Август

Статусы новогодние

«Nulla dies sine linea.» — Плиний Старший

«Quod licet Jovi, non licet bovi.» — Овидий

«Tempus fugit.» — Вергилий

«Veritas vos liberabit.» — Иисус Христос

«Sapere aude.» — Гораций

«Omnia mea mecum porto.» — Киценгер

Спасибо за прочтение нашей статьи о латинских высказываниях. Надеемся, что вы нашли что-то интересное и полезное для себя. Не забудьте применять эти мудрые слова в своей жизни и делиться ими с друзьями. В случае, если вам нужна помощь с переводом или интерпретацией латинских выражений, обращайтесь к нам — мы всегда рады помочь. Следите за нашими новостями и обновлениями на нашем сайте!

Оцените статью
Добавить комментарии