Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Юридические изречения на латыни

5dd0a35942774 - Юридические изречения на латыни

Юридические изречения на латыни — это язык права, которым пользовались судьи и юристы ещё со времен Древнего Рима. Он отличается строгостью и точностью формулировок, что помогает избежать разночтений в юридических документах. В этом посте мы рассмотрим некоторые основные латинские фразы, используемые в правовой сфере. Если вы хотите повысить свой уровень знаний в этой области или же просто любопытны, то эта статья для вас!

«Ignorantia iuris nocet» — Не знание закона не освобождает от ответственности. (Unknown)

Латинские пословицы и крылатые выражения для студентов юридических специальностей. Скачать: A mensa et toro. «От стола и ложа» (отлучить) — формула развода в римском праве. Ab abūsu ad usum non valet consequentia …

23831 126934 - Юридические изречения на латыни

«In dubio pro reo» — В сомнительных случаях в пользу обвиняемого. (Unknown)

«Inter arma enim silent leges» — Во время войны законы молчат. (Cicero)

Study with Quizlet and memorize flashcards containing terms like Ab ovo, Absens heres non erit, Ad impossibilia lex non cogit and more.

«Lex retro non agit» — Закон не действует в обратном порядке. (Unknown)

Вот некоторые юридические термины и изречения на латыни: Общие юридические термины на латыни касательно закона и права. còrpus jùris — свод законов. casus …

Животный утоляя страх

«Mala fide» — С злым умыслом. (Unknown)

Юридические изречения на латыни — это язык права, которым пользовались судьи и юристы ещё со времен Древнего Рима. Он отличается …

«Nemo iudex in causa sua» — Никто не может быть судьей в своей же дела. (Unknown)

Вот некоторые юридические термины и изречения на латыни: Общие юридические термины на латыни касательно закона и права. còrpus jùris — свод законов. casus …

«Nemo tenetur se ipsum accusare» — Никого нельзя принудить к самообвинению. (Unknown)

Латинский перевод греческого изречения, начертанного на храме Аполлона в Дельфах. Cras melius fore. [Крас мэ́лиус фо́рэ]. <Известно,> что завтра …

«Nulla poena sine culpa» — Нет наказания без вины. (Unknown)

LatinPro. Латинские пословицы, изречения, крылатые выражения на латыни с переводом. Фразы на латыни с переводом. Римские цифры, латинский алфавит, …

«Omnia praesumuntur contra spoliatorem» — Все предполагается против лишителя прав. (Unknown)

Книга: Латинские юридические изречения. Автор: Евгений Темнов. Аннотация, отзывы читателей, иллюстрации. Купить книгу по привлекательной цене среди …

«Pacta sunt servanda» — Соглашения должны быть соблюдены. (Unknown)

Латинские юридические изречения. Автор Михаил Время чтения 2 мин. Просмотры 629 Опубликовано 07.04.2023. Давайте разберемся в наиболее …

Все важные фразы Стихотворение

«Periculum est in mora» — Опасность в промедлении. (Unknown)

«Quod non est in actis, non est in mundo» — Что не записано в документах, не существует на свете. (Unknown)

«Reformatio in peius» — Изменение к худшему. (Unknown)

«Res iudicata pro veritate accipitur» — Судебное решение принимается за истину. (Unknown)

«Sine qua non» — Необходимое условие. (Unknown)

«Ubi lex voluit, dixit; ubi noluit, tacuit» — Где закон хотел, там говорил; где не хотел, молчал. (Unknown)

«Ultra vires» — За пределами полномочий. (Unknown)

«Vigilantibus iura sunt scripta» — Право написано для бдительных. (Unknown)

«Volenti non fit iniuria» — Тому, кто согласен, не причиняется вреда. (Unknown)

«In dubio pro reo, in claris non praesumitur» — В сомнительных случаях в пользу обвиняемого, в ясных – не допускается предположений. (Unknown)

В заключение, знание латинских юридических терминов является не только необходимым для юристов и студентов юридических факультетов, но и полезным для всех, кто интересуется правом и его историей. Они позволяют лучше понимать суть юридических документов и решений суда, а также облегчают коммуникацию между юристами разных стран и языковых групп. Надеемся, что наша статья помогла вам расширить свой словарный запас и приблизиться к пониманию латинских юридических изречений.

Оцените статью
Добавить комментарии