Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Петра 1

5dd0a3704b1d4 scaled - Цитаты Петра 1

Добро пожаловать в увлекательный мир цитат Петра I! Известный как прорыватель оков, Пётр был одним из самых значимых правителей России. Здесь вы найдете некоторые из его лучших цитат, подчеркивающие величие этого человека и его жизненные принципы. Наше собрание продемонстрирует, какое значение имели эти слова для России, и почему они до сих пор являются актуальными. Вам понравится наша коллекция — от мудрых мыслей до размышлений об экономике и правительстве.

«Россия не может жить без моря» — Петр I

Пётр I – цитаты 24 цитаты Пётр I Вели́кий (Пётр Алексе́евич Рома́нов) — последний царь всея Руси из династии Романовых (с 1682 года) и первый Император Всероссийский (с 1721 года). Пётр был провозглашён царём в 1682 году в 10 …

23908 116471 - Цитаты Петра 1

«Война — это кратчайший путь к миру» — Петр I

Неблагодарный есть человек без совести, ему верить не должно. Лучше явный враг, нежели подлый льстец и лицемер; такой безобразит человечество. Русский …

«Наука и техника — два крыла, на которых Россия должна летать» — Петр I

Цитаты Петра 1 со смыслом, красивые, лучшие Главная » Цитаты великих людей Цитаты Петра 1 Цитаты великих людей Отто фон Бисмарк Цитаты Наполеона …

Макс Борн

«Умей работать, и тогда ты будешь свободен» — Петр I

Пётр I Жизненные , Евреи Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь. Пётр I Доверие Забывать службу ради женщины непростительно. Быть …

Фразы из 90 х

«Победа обычно приходит к тому, кто настойчив и упорен в своих действиях» — Петр I

Петр 1 — цитаты. Изречение впоследствии выгравированое на медали в честь победы Русского флота над шведами в устье Невы 7 (18) мая 1703 года.

«Мы должны строить нашу власть на законах, а не на людях» — Петр I

На этой странице вы найдете огромную подборку высказываний Петр 1. В нее вошли лучшие афоризмы, самые красивые и интересны по своему основному посылу …

«Не нужно бояться пробовать новое. Без этого никакого прогресса нет» — Петр I

Цитаты Петра 1 О новых порядках О войне О жизненной этике О политике О знати О России О русских О флоте О подчиненных Афоризмы Петра Первого Мнения историков и других критиков …

«Мечтаю, чтобы Россия стала такой мощной, чтобы ее никто не осмеливался на нее нападать» — Петр I

Цитаты Петра 1. На чтение 3 мин. Все люди — лжецы и лицемеры. Великий и гениальный полководец, основатель кораблестроения в России – Петр 1. Эта …

«Только труд и наука могут сделать Россию великой» — Петр I

Кто жесток, тот не герой. Неблагодарный есть человек без совести, ему верить не должно. Лучше явный враг, нежели подлый льстец и лицемер; такой безобразит человечество. Несчастья …

«Умение властвовать — это умение работать для блага народа» — Петр I

Зло тихо летать не может. Чем больше опасности, тем больше славы. Несчастья бояться — счастья не видать. О невежах и окружении Высказывания Петра 1 часто касались невежественных, …

«Никогда не отказывайся от идеи только потому, что она кажется невозможной» — Петр I

«Покорность — это первый и наиболее важный закон жизни» — Петр I

«Истинное благородство заключается не в том, чтобы превозносить себя, а в том, чтобы помогать другим» — Петр I

«Только тот, кто побеждает свой страх, может добиться успеха» — Петр I

«Россия должна быть мощной и непобедимой во всех отношениях» — Петр I

«Мы должны стремиться к тому, чтобы Россия стала образцом для других стран» — Петр I

«Труд на благо общества — это наивысшая форма патриотизма» — Петр I

«Никогда не забывай, что сила нации — в ее единстве» — Петр I

«Только тот, кто умеет управлять собой, может управлять другими» — Петр I

«Россия должна быть готова к любым вызовам и испытаниям, чтобы доказать свою мощь и непобедимость» — Петр I

Спасибо, что присоединились к нам и прочитали некоторые из выдающихся цитат Петра I. Надеемся, что вы насладились этими мудрыми и вдохновляющими словами. Для получения большей информации о жизни и достижениях Петра I, ознакомьтесь с нашими другими материалами. Следите за нами, чтобы быть в курсе новых публикаций о знаменитых личностях России и мира.

Оцените статью
Добавить комментарии